Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызск: по следам общереспубликанского субботника


В субботу, 3 апреля, в рамках двухмесячника по благоустройству территорий прошел первый общереспубликанский субботник. По оценкам Министерства строительства и ЖКХ ДНР, потрудиться в выходной день вышли 72 тысячи жителей республики.

Субботник в Харцызске


По данным, представленным администрациями городов и районов, за время субботника от мусора очистили порядка 5 миллионов 334 тысяч квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий. В парках и скверах площадью в 1 миллион 339 тысяч квадратных метров убраны прошлогодняя листва и мусор. Кроме того, в городах и районах высажено порядка 4 тысяч деревьев, 2 тысяч кустарников, более 7,5 тысячи цветов, засеяно свыше тысячи квадратных метров газонов.

На водных объектах республики очищена территория протяженностью около 23 километров, ликвидировано 77 несанкционированных свалок — вывезено более тысячи кубометров мусора.

В Харцызске более 1000 работников бюджетных и коммунальных учреждений отработали в субботний день дружной командой. От сухой растительности, мусора, поросли очищены большие участки городской территории, не закрепленных ни за каким предприятием или учреждением. Это пустыри, «ничейные» земли. Многие пришли на объекты вместе с членами семьи, детьми-подростками. Жаль, погода не задалась, с утра было холодно и пасмурно, а потом еще и дождь припустил. Однако большинство жителей Харцызска успели выполнить намеченный план до дождя — в среднем за 2 часа усиленной работы.

Большая часть участников субботника делали уборку на пустырях на Черемушках — за «Русью», около СШ № 25, бывшей СШ № 23. Работники парка и бассейна привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику «Самолет» и к скверу с памятником героям-«афганцам», сотрудники горводоканала — пешеходную дорожку за «Саун-клубом» между улицей Красина и микрорайоном; работники «Харцызсктеплосети»— спортплощадку за городской библиотекой. Другие коллективы также провели очистку участков в разных частях Харцызска.

Субботник в Харцызске


Стоит отметить, что начало коллективной работы по уборке большого Харцызска положено, и череда субботников продолжится: следующий субботник будет городским и состоится 10 апреля, ну а второй общереспубликанский запланирован на 17 апреля.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:  

Состоялся общегородской субботник в Харцызске

РЛП «Зуевский» готовится к приёму отдыхающих


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!