«Неделя леса» — так называется республиканская акция, которая стартовала на этой неделе. Уже который год она объединяет людей и позволяет каждому участнику внести посильный вклад в формирование лесного богатства республики.

Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вместе с работниками поселковой администрации высадили 98 сосен и 100 акаций на территории Зуевки, а совместно с педагогами и учащимися СШ № 11 запланировали высадку деревьев в школьном саду.
Зуевские школьники и сотрудники ЛРП «Зуевский» могут похвастаться БОЛЬШИМ СПИСКОМ совместных экологических добрых дел. Например, долгосрочный экологический проект по выращиванию дубов из желудей, в котором задействованы ребята 3-10х классов
Каждый ребенок внес вклад в общее дело, и сегодня ребят радуют результаты их стараний — маленькие саженцы дубов в стаканчиках зеленеют своими первыми листочками. На большинстве всходов всего по пять листьев, а стебелек еще напоминает травинку, но, тем не менее, это уже настоящий дуб, будущий могучий символ силы и мудрости!
7 апреля ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» Александра Грачёва вместе с тимуровцами провела экологический мастер-класс для учащихся 3-А класса по пересадке дубов.
Саженцам уже нужно больше места и почвы, поэтому их пересадили в цветочные горшки, где они пробудут до высадки в открытый грунт. Участникам мастер-класса предоставили возможность своими руками пересадить по одному росточку. Малыши очень старались аккуратно и бережно обращаться с молодыми деревцами, они тщательно присыпали землей корешки и полили водой. Теперь школьники с интересом продолжат наблюдение за ростом растений.
Когда маленькие дубки окрепнут, их с саженцами крымской сосны высадят на лесном участке, выгоревшем во время боевых действий в окрестностях Зуевки.
Полезность этого проекта не только в том, чтобы озеленить родной поселок без дополнительных финансовых затрат, а еще и в том, чтобы дети поняли, как сложно и ответственно вырастить из маленького семени большое дерево и как важно беречь наши природные богатства.
Елена ЗУБКОВА, начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский»
Харцызск
СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:
Как не лишиться квартиры за долги и почему ветки пробивают крыши
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- С 1 сентября — обращения в УК через MAX станут официальными
- В харцызском здравоохранении есть и позитивные моменты
- Зеленский живет в параллельной реальности, заявляя что на Украине «нет рабства»
- Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева дают показания - видео
- Лавров рассказал, куда будет бить Россия, если НАТО развяжет войну
- Проект мирного соглашения по Украине собираются подготовить к марту
- Киевский след в покушении: за что хотели убить генерала Алексеева
- В Раде предупредили о риске прекращения соцвыплат на Украине
