Харцызск сегодня Новости из первых уст Зуевские школьники продолжают озеленять свой парк


«Неделя леса» — так называется республиканская акция, которая стартовала на этой неделе. Уже который год она объединяет людей и позволяет каждому участнику внести посильный вклад в формирование лесного богатства республики.


Сотрудники ландшафтно-рекреационного парка «Зуевский» вместе с работниками поселковой администрации высадили 98 сосен и 100 акаций на территории Зуевки, а совместно с педагогами и учащимися СШ № 11 запланировали высадку деревьев в школьном саду.

Зуевские школьники и сотрудники ЛРП «Зуевский» могут похвастаться БОЛЬШИМ СПИСКОМ совместных экологических добрых дел. Например, долгосрочный экологический проект по выращиванию дубов из желудей, в котором задействованы ребята 3-10х классов

Каждый ребенок внес вклад в общее дело, и сегодня ребят радуют результаты их стараний — маленькие саженцы дубов в стаканчиках зеленеют своими первыми листочками. На большинстве всходов всего по пять листьев, а стебелек еще напоминает травинку, но, тем не менее, это уже настоящий дуб, будущий могучий символ силы и мудрости!

7 апреля ведущий специалист отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский» Александра Грачёва вместе с тимуровцами провела экологический мастер-класс для учащихся 3-А класса по пересадке дубов.

Саженцам уже нужно больше места и почвы, поэтому их пересадили в цветочные горшки, где они пробудут до высадки в открытый грунт. Участникам мастер-класса предоставили возможность своими руками пересадить по одному росточку. Малыши очень старались аккуратно и бережно обращаться с молодыми деревцами, они тщательно присыпали землей корешки и полили водой. Теперь школьники с интересом продолжат наблюдение за ростом растений.


Когда маленькие дубки окрепнут, их с саженцами крымской сосны высадят на лесном участке, выгоревшем во время боевых действий в окрестностях Зуевки.

Полезность этого проекта не только в том, чтобы озеленить родной поселок без дополнительных финансовых затрат, а еще и в том, чтобы дети поняли, как сложно и ответственно вырастить из маленького семени большое дерево и как важно беречь наши природные богатства.

Елена ЗУБКОВА, начальник отдела рекреации и экологического просвещения ЛРП «Зуевский»

© «Панорама»

Харцызск


СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ: 

Как не лишиться квартиры за долги и почему ветки пробивают крыши


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!