Харцызск сегодня Новости из первых уст На приёме у Жуковой: все вопросы решаются


Перед Первомаем глава администрации Харцызска Виктория Жукова провела очередной прием жителей. На приеме присутствовали также руководители структурных подразделений администрации города, коммунальных предприятий. Большая часть вопросов, с которыми обратились граждане, касались жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

В. Жукова, приём жителей


Так, один из жителей поинтересовался, когда в его доме будет произведен ремонт межпанельных швов. Кроме того, прозвучали вопросы о восстановлении козырька и стены, которые находятся в аварийном состоянии, а также некачественно отремонтированной кровли. Виктория Викторовна поручила организовать межведомственную комиссию и обследовать данные объекты.

Две жительницы поселка Горное пришли спросить, когда же начнется долгожданный капремонт их домов. Дома стоят на очереди давным-давно, все обращения и заявления написаны. Виктория Викторовна сообщила, что в поселке действительно накопилось много проблем с жильем, много подъездов в ужасном состоянии, и в этом году «будет сделан акцент на ремонтах именно в этом районе города».

Жительницу Харцызска Людмилу интересовало, можно ли рекультивировать свалку на окраине города, чтобы не допускать возгораний, ведь дым очень мешает жителям прилегающих улиц, а также выступила с инициативой благоустройства береговой линии городских ставков, для этого она предложила имеющиеся у нее саженцы ивы.

Женщина переживает, что местные дети проводят время у ставка «Дружба», потому что больше негде, рядом нет детских площадок. Игры у пруда небезопасны, чреваты травмами, поэтому посетительница предложила учить школьников оказанию первой помощи. Такие навыки пригодились бы им на долгие годы.

К Виктории Жуковой обратился недавно избранный председатель садового товарищества «Мичуринец» из Зугрэса. По его словам, в обществе возникло «двоевластие». Предыдущий председатель осенью умер, его функцию взяла на себя кассир, о чем садоводы не знали... Как обычно, весной, в преддверии садово-огородного сезона, члены товарищества собрались на отчетно-выборное собрание, избрали нового председателя, а когда он обратился в налоговую инспекцию, там пояснили, что «Мичуринец» ликвидирован. Озадаченные садоводы пожаловались главе Зугрэса, а теперь пришли спросить у главы Харцызска: как восстановить садовое товарищество? Виктория Жукова посоветовала обратиться с иском в суд с просьбой о приостановке процесса ликвидации, приложить протоколы о собраниях членов общества.


Житель многоквартирного дома по ул.Патона переживает о пустующей квартире по соседству, принадлежащей сироте. Мужчина рассказал главе города непростую житейскую историю живших там людей. В семье родилась девочка. Мама умерла в родах, малышку взял под опеку отец (родители не были законными супругами, а отец не стал устанавливать отцовство). В 2013-м они выехали в Россию, а потом начались боевые действия, и отец с ребенком сюда не вернулись. По слухам, в России отец по каким-то причинам был лишен опеки и ребенка взяла на воспитание приемная семья.

Мужчина, пришедший на прием, волнуется: знает ли девочка, уже подросток. о том, что у нее есть законное жилье? Возможно, приемные родители позаботятся о квартире. Дело в том, что по этому адресу накопились огромные долги, коммуникации не обслуживаются. Вдруг квартира превратится в приют для бомжей, будет разграблена? Не хотелось бы по соседству иметь брошенное помещение. Виктория Викторовна дала поручение проверить место нахождения ребенка, выяснить обстоятельства дела, послать запросы, чтобы разыскать ребенка и далее действовать в законодательном поле.


По всем вопросам, которые были заданы в ходе приема, Виктория Жукова дала подробные разъяснения. Обращения, требующие детального изучения, были приняты к рассмотрению и взяты главой города под личный контроль.

© Газета «ПАНОРАМА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Харцызску задачи поставлены, осталось найти деньги

Зуевские школьники продолжают озеленять свой парк


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!