Харцызск сегодня Новости из первых уст Проблемы с нашего двора — о встрече В.Жуковой с жителями м-на Металлургов


Недавно во дворе дома № 4 микрорайона Металлургов состоялась встреча главы администрации города Харцызска Виктории Жуковой и местных жителей. Диалог, нужно сказать, вышел очень активный. В диалоге с жителями принимали участие представители ведомств и коммунальных предприятий.

Жители Харцызска


Одними из самых распространенных и, видимо, наболевших, у жителей резонно были вопросы, касающиеся благоустройства придомовых территорий.

— Очень неприятно, когда местные обитатели выгуливают своих питомцев возле подъезда и не следят за тем, что собаки оставляют после себя. Как привлечь их к ответственности, если на замечания они не реагируют? — спросила главу одна из активисток.


Виктория Викторовна напомнила, что только жители в ответе за своих питомцев, которых необходимо содержать так, чтобы другим не был при этом причинен вред. При этом напомнила и об ответственности хозяев за поведение своих питомцев:

- Если собака причинила вред, ответственность понесет ее хозяин. В настоящий момент в Республике начались отработки правоохранительными органами к владельцам агрессивных собак. Остальные действия остаются на совести хозяев.

Не меньше жителей густонаселенного района Харцызска волнует и вопрос стихийных парковок автомобилей:

- Возле Пенсионного фонда при скоплении посетителей образуется парковка прямо на проезжей части, что блокирует движение других транспортных средств. Можно ли закрыть вход со стороны двора? А так же хотелось бы напомнить об отсутствии пандуса для въезда в фонд инвалидов и отсутствии туалета для посетителей в здании. Это как? – сетуют жители, которым порядком надоело то, что «разрешение» ситуации с отсутствием туалета в Пенсионном фонде посетители находят в 4 подъезде д.№ 4.

Виктория Жукова пояснила, что Пенсионный фонд ожидает финансирования для решения вопросов, требующих материальных вложений. Также будет сделано обращение в Управление Пенсионного фонда ДНР с просьбой о помощи для устранения вышеуказанных неудобств. Что касается организации автопарковки в строго отведенном для этого месте, то этот вопрос администрации ПФ и города отработают отдельно, чтобы впредь заторы на дорогах придомовой территории не доставляли жильцам дискомфорта.


Требуют внимания чиновников и коммунальников и аварийные тополя во дворе вышеуказанного дома. Однако проблема оперативного спила опасных деревьев заключается в том, что дом № 4 не находится на балансе МУП ГСЕЗ», а является ОСМД. Тем не менее, как пояснил директор СЕЗа, данная проблема разрешима: можно составить договор на проведение данного вида работ или же, по желанию жильцов, вернуться .под крыло коммунального предприятия, в домах которого в порядке очереди выполняется спил и кронирование аварийных деревьев.

Также жителей микрорайона Металлургов беспокоят заведения общепита, расположенные пряма в многоквартирных домах. Проживая под «аккомпанемент» нетрезвых посетителей заведений или шума промышленной техники недавно открывшейся пиццерии, тишина и покой в собственных квартирах жильцам может только сниться.

- Частные предприниматели своих заведении никак не комментируют и не принимают во внимание наше недовольство, - возмущаются жители.

Жители м-на Металлургов


Эти и другие вопросы, которые требуют больше времени для детального рассмотрения, взяты под личный контроль главы города. Кроме обсуждения многочисленных вопросов, Виктория Жукова также разъяснила пришедшим на встречу процедуру получения гражданства Российской Федерации, рассказала о работе общественной приемной ОД «ДР», специалисты которой оказывают консультационные услуги по получению гражданства РФ и возможности оформления ряда документов, гарантирующих получение социальных услуг на территории России.

Фото: администрация Харцызска

© Газета «РОДИНА»

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Рок в Харцызске жив — любители рока отстояли рок-клуб «Beretta Voice»

Цены в ДНР: красный борщ по цене чёрной икры

Другие самые актуальные новости Харцызска


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!