Харцызск сегодня Новости из первых уст Денис Пушилин о планах по ремонту дорог в ДНР


11 ноября, Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в ходе большого интервью в прямом эфире рассказал о планах по ремонту дорог республиканского и местного значения. В частности, представителей средств массовой информации интересовала проблема состояния дорог в прифронтовой Горловке.

Пушилин о ремонте дорог в ДНР


«Что касается Горловки, вопрос больной. В этом году часть проспектов, часть улиц, которые были обозначены руководством города, удалось отремонтировать, выделено порядка 40 миллионов рублей. Это с одной стороны, большие деньги, но в плане ремонта дорог, особенно в Горловке, они крайне недостаточные. Здесь нам придется еще поработать.

Но этот же вопрос касается не только Горловки. Мы знаем ряд населенных пунктов, где ситуация практически критическая. А мы привыкли к хорошим дорогам. Они нам нужны. Закрыть глаза на состояние и качество дорог никому не позволено.

В рамках Программы (Программа социально-экономического развития ДНР на 2022–2024 годы – прим. ред.) у нас предусмотрено поменять и довести до нормального функционирования практически все дороги», – заявил глава государства.


Денис Пушилин отметил, что будет восстановлена примерно половина дорог республиканского значения, а это порядка 1 000 километров. Также планируется восстановить порядка 3 000 километров дорог местного значения. По его словам, главное – решить сейчас вопрос с подрядчиками, чтобы они справились с взятыми на себя обязательствами.

«За три года это достаточно серьезный объем работы. Он будет очевиден для наших граждан», – резюмировал Денис Пушилин.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!