Харцызск сегодня Новости из первых уст Харцызская молодёжь пообщалась с представителем общественной палаты ДНР Е. Мартьяновой


Интересный и познавательный «Диалог на равных» состоялся в прошлый четверг с заместителем председателя общественной палаты ДНР Екатериной Мартьяновой. Мероприятие прошло в форме «круглого стола», и было организовано Харцызским штабом ОО «Молодая Республика».


Молодёжь Харцызска

Среди самой активной молодежи на встрече присутствовали активисты ОО «Молодая Республика», Молодёжного парламента, сотрудники отдела по делам молодёжи администрации Харцызска, а также представители совета старшеклассников. Тема диалога — «Будущее республики - в руках молодёжи». Ну а в Год молодёжи, объявленный в ДНР, это утверждение приобретает новый, конкретный смысл.

Екатерина Геннадиевна ответила на вопросы, которых, кстати, было немало. Рассказала она и о своей жизни, и о проблеме выбора профессии, и о планах на будущее. Современной молодёжи сложнее искать себя в условиях постоянно меняющихся реалий. Процессы глобализации и цифровизации, с одной стороны, упрощают жизнь, но и усложняют её с другой. Понять, какой профессией заниматься в будущем, как найти свою нишу в обществе, как правильно расставить приоритеты между семьёй и карьерой, довольно сложно.

Поэтому такое открытое и непосредственное общение очень важно, поскольку дает возможность молодым людям перенять опыт старшего поколения, поделиться идеями и своим видением будущего республики.

Так, интересное предложение высказал Артур Гасанов, председатель комитета по экономике и предпринимательству Молодёжного парламента ДНР: пригласить наиболее активную молодёжь города на открытое слушание Общественной палаты. Эта идея перекликалась с другой, предложенной ранее, — провести День дублера в масштабах города. Чтобы молодежь, в основном старшеклассники, имели возможность недолго «поработать» в той сфере, которую они выбрали для себя в качестве будущей профессии.

Поделились активисты и проблемами, которые волнуют харцызскую молодёжь. Например, как принципы здорового образа жизни сделать популярными среди молодых людей. Или как решить проблему с досугом. В пример приводили российский опыт по созданию пространств коллективной работы «Точка кипения». Среди направлений работы таких центров — волонтерство; Soft Skills, навыки будущего; предпринимательство (молодежное) и образование; новая кадровая политика; сообщества и инициативы; технологическое развитие.

Активная молодёжь Харцызска


В конце беседы Екатерина Мартьянова пожелала харцызской молодёжи успехов и достижения всех намеченных целей. А также выразила надежду на то, что молодые люди станут достойными представителями своего народа. Ведь будущее республики в их руках!

Фото: архив администрации Харцызска

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!