Харцызск сегодня Новости из первых уст Имена всех причастных к ракетному удару по Донецку установлены — Пушилин


Все украинские военные, причастные к ракетному удару по Донецку 14 марта и гибели 21 мирного жителя, установлены. Об этом заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".


Ракетный удар по Донецку

По его словам, все данные были выяснены исходя из серийного номера ракеты. Было установлено, какое это подразделение, кто им командует, кто отдавал приказ на месте, было ли соответствующее согласование, соответственно, команда. "То есть все фамилии виновных установлены", - указал Пушилин.

Как заявил глава ДНР, жертвами ракетного удара на 15 марта стал 21 мирный житель Донецка. По его словам, в больнице скончался еще один из пострадавших в результате вчерашней ракетной атаки на Донецк.

Ракетный удар по Донецку

Ракетный удар по Донецку

Ранее в представительстве ДНР в СЦКК назвали ракетный удар по Донецку днем самой массовой одномоментной гибели мирного населения республики за 8 лет военного террора против населения Донбасса.

15 марта в республике объявлено днем траура. Флаги на госучреждениях приспущены. Жители Донецка несут цветы к месту гибели людей.

Жители Донецка несут цветы к месту гибели мирных жителей в Донецке

Отметим, западные телеканалы не показали ни одного сюжета про трагедию в Донецке.

Добавим, как сообщили в Минобороны РФ, готовится военный ответ на данный бесчеловечный факт. Ракетными ударами будут уничтожены все предприятия, работающие на оборонную промышленность Украины. Руководители уже предупреждены. Им дали время, чтобы остановить производство и всех эвакуировать.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!