Харцызск сегодня Новости из первых уст Почему Харцызск не готов делиться педиатрами


На очередном сходе граждан в Зуевке, который проводили представители администрации Харцызска, жители попросили организовать в поселке выездной прием педиатра. К сожалению, в настоящее время такой возможности у медиков нет.

Приём педиатра

Главный врач ХЦГБ Дмитрий Адриковский сообщил, что в детской поликлинике сейчас ведут прием всего три врача. А стационарное детское отделение вообще «на консервации» — только потому, что единственный педиатр болеет, и заменить его нет возможности. Так что выездные педиатры пока будут принимать только в Иловайске. Что касается Зуевки и Горного, то на местах работают медсестры, которые профессионально наблюдают за диспансеризацией заболевших детей.

При этом Дмитрий Аркадиевич отметил, что по статистике большинство детей (более 80%) обращаются в детскую поликлинику Харцызска не за медицинской помощью, а за справкой, которую надо предоставить в школу или детский сад в результате пропусков по разным причинам. Отсюда — большие очереди и загруженность врачей.

© Газета «ПАНОРАМА»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!