Харцызск сегодня Информация, объявления УТСЗН Харцызска информирует: предоставление помощи детям-инвалидам и профобразование молодежи льготной категории



Управление труда и социальной защиты населения администрации Харцызска (УТСЗН) информирует о предоставлении денежной помощи детям-инвалидам и учреждении среднего профессионального образования для молодежи из льготных категорий.

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДЕНЕЖНОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ

С целью повышения социальной защиты семей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, указом главы ДНР предусмотрено оказание единоразовой денежной помощи.

В соответствии с данным указом семьям, постоянно проживающим на территории Донецкой Народной Республики и воспитывающим детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, в июне 2018 года будет начислена единоразовая материальная помощь в размере 5000,00 руб. (пять тысяч рублей).

Выплата помощи будет осуществляться в июне 2018 года путем зачисления денежных средств на открытые лицевые счета получателей государственной социальной помощи детям-инвалидам и социальной пенсии детям-инвалидам.

По всем вопросам относительно выплаты вышеуказанной материальной помощи обращаться в УТСЗН по телефонам горячей линии либо лично по адресам УТСЗН:

г. Харцызск, ул. Шалимова, 2, каб.5,

тел. 4-35-43, 071-318-15-70, 095-321-29-72;

г. Иловайск, ул. Шевченко,78 (здание СЮТ-2),

тел. 099-35-65-091, 071-428-93-75;

г. Зугрэс, ул. К. Маркса,18,

тел. 071-318-15-69, 095-33-01-697.


ОБ УЧРЕЖДЕНИИ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ИЗ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

С целью обеспечения доступности и повышения качества среднего профессионального образования детей-инвалидов на основе использования электронного образования и современных дистанционных образовательных технологий в Луганской Народной Республике функционирует государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Луганский техникум-интернат» (далее — учреждение) по подготовке квалифицированных рабочих.

Учреждение предоставляет образовательные услуги для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в возрасте от 1б до 30 лет по следующим профессиям и специальностям:

- портной

- обувщик широкого профиля

- сборщик обуви

- оператор электронного набора и вёрстки

- цветовод

- художник росписи по дереву

- флористика

На период обучения предоставляется бесплатное проживание, 4-х разовое питание, круглосуточное медицинское сопровождение.

По итогам обучения выдаётся диплом квалифицированного рабочего, диплом специалиста среднего звена государственного образца Луганской Народной Республики.

Желающих пройти обучение просим обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Харцызска по адресу: улица Шалимова, 2, каб.16.

Справки по телефонам: 071-318-15-70. (06257)4-35-43.

РУБРИКА: Информация и объявления

Смотрите другие публикации рубрики:

ГП «Теплицы Донбасса» требуются работники. Трудоустройство официальное

Вниманию пенсионеров Харцызска

Паспортный стол Харцызска напоминает


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!