Харцызск сегодня Информация, объявления С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ХАРЦЫЗСК! Подробнее о программе праздничных мероприятий


Почтовая марка - Харцызску 150 лет

Харцызск прекрасен в любое время года — такое наблюдение лежит в основе сценария развлекательной программы в честь Дня рождения  Харцызска. Поэтому в субботу, 14 сентября харцызяне и гости города получат уникальную возможность прочувствовать атмосферу всех четырех времен года в один день. Праздничное действо развернется на четырех «сезонных» площадках.

ЛЕТО — это детство. Веселое, беззаботное, красочное. В городской парк имени А.П.Чехова приглашаются дети, их родители, а также бабушки и дедушки. По-летнему красочная концертно-развлекательная программа «Приключения в Цветочном королевстве» начнется в 11:00. Малыши окажутся в гостях у сказки, где их ждут театрализованные игры и конкурсы. На парковых аллеях, украшенных ростовыми цветами, развернется выставка работ маленьких умельцев, а их творческие преподаватели проведут увлекательные мастер-классы. С 10:00 до 15:00 аттракционы в парке будут работать бесплатно.

ВЕСНА — это юность. Шальная, цветущая и неудержимая, Молодых людей ждут на Харцызском Арбате, который в День города перевоплотится в «Проспект Мира». Молодежный фестиваль начинается в 14:00. Гостям программы предлагается посетить соревновательные и развлекательные мобильные площадки и выставку работ мастеров декоративно-прикладного и художественного искусства. Ценители киберспорта приглашаются на состязание под открытым небом — турнир по культовой компьютерной игре Mortal Kombat. И самое интересное - зоошоу «Городская выставка бесподобных собак и других животных». Во время забавных конкурсов четвероногие обитатели города порадуют зрителей оригинальными нарядами и продемонстрируют свои лучшие качества и таланты.

ОСЕНЬ — это зрелость. Практичная, степенная, мудрая. Окунуться в атмосферу уюта и теплоты, расслабиться и отдохнуть душой можно будет на бульваре Шевченко. В 14:00 там заиграет духовой оркестр — на «Осенний вальс» приглашаются все желающие. «Библиотечный дворик» позволит совершить экскурсию в историческое прошлое и познавательное настоящее славного Харцызска. Украсит бульвар выставка-ярмарка работ рукодельниц из городского территориального центра. Пять супружеских пар, отметивших «Золотую свадьбу», поделятся с гостями секретами «семейного долголетия». И, конечно же, состоится традиционная «Битва хоров». В вокальном мастерстве сразятся творческие коллективы из Харцызска, Зугрэса, Иловайска, Зуевки и посёлка Горного.

Также на бульваре Шевченко с 14:00 до 16:00 будет проходить выставка-презентация предприятий города. «Промышленный Харцызск» представят Харцызский трубный завод ЗАО «Внешторгсервис», Филиал 1 ХСПКЗ «Силур» ООО «Ростэкспоснаб 8», ООО «Харцызский кабельный завод «Энерго», ГП «Донбасс-Либерти» и ООО «Артемида».

Ну а ЗИМА... Зима — это самое чудесное и волшебное время года, которое способно порадовать людей всех возрастов. Это романтика, счастье и свобода. Осадки в виде снега выпадут в субботу у Ледяного Дворца (городской ДК). С 13:00 жителей Харцызска и гостей города ждут зимние игры и забавы, снежные танцы и песни, веселые конкурсы — творческие и интеллектуальные, для больших и маленьких, силовой аттракцион от богатыря-чемпиона, интерактивные фотозоны, выставка-продажа работ народных умельцев и фотовыставка, посвященная истории Харцызска. А еще — новогодняя елка и настоящий Дед Мороз!

Городские предприниматели удивят жителей Харцызска праздничной выпечкой и кондитерскими изделиями, а чуть позже к ним присоединятся участники фестиваля «Кухня народов мира». Повара местных кафе блеснут мастерством и привезут на площадь свои фирменные блюда. Все это можно будет купить и тут же съесть.

С 16:00 до 18:00 эстрадную программу представят российский песенно-инструментальный ансамбль «Ребятушки» и группа «Грейс». В это время в концертном зале городского Дворца культуры пройдет церемония награждения выдающихся харцызян в рамках ежегодного республиканского конкурса «Человек года» (вход на мероприятие строго по пригласительным билетам).

В 18:00 состоится торжественное открытие Дня города с поздравлениями руководителей и гостей Харцызска. В 18:50 на сцену выйдет Заслуженный артист Российской Федерации, экссолист группы «Лесоповал», Сергей Куприк. В 20:00 — выступление лидера и руководителя одноименной группы «Джанго».

Завершат развлекательную программу праздничный фейерверк и дискотека.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите: ПОЛНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРАЗДНОВАНИЯ 150-ЛЕТИЯ ХАРЦЫЗСКА


Читайте: Поздравления В. Жуковой харцызян с Днём города


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!