Харцызск сегодня Голос народа Мелочи нашей жизни.


Как зарабатывают Харцызские перевозчики.

Очередная поездка в Донецк... Маршрутный автобус тронулся с места, и я, как и многие из нас, взираю на пролетающие мимо пейзажи — занятие порой увлекательное и не требующие от нас никаких существенных действий.

Кто-то слушает музыку, кто-то читает или без умолку говорит по мобильному, обсуждая свои вопросы и раздражая окружающих. В руке держу посадочный билет и помимо воли начинаю его изучать. г. Харцызск, ул.Октябрьская, 32, ТОВ «ВIКТВА», и много другой соответствующей информации. Взгляд приковывает его стоимость 10,56. Странно, думаю, я отдала 11 гривен на кассе и получила сдачу 25 копеек. Реальная стоимость моей поездки составила 10 грн. 75 копеек. Читаю расшифровку: Тариф — 8,58, станционный сбор — 1,77, страховой платеж — 0,21.

 

Людям порой свойственна мелочность, так и я полна возмущения, в очередной раз не получив несколько копеек сдачи. Многие подумают: ну, что ж, сама виновата, необходимо пересчитывать деньги, не отходя от кассы, Согласна, было бы это только один раз...

Однажды я выразила свое возмущение по данному вопросу специалисту, который обслуживает пассажиров в данной сфере. Вы думаете, кто-то извинился? О нет, эта фурия, полная возмущения, имея достаточное количество мелких монет, дает мне недостающую сдачу одно - и двухкопеечными монетами. Пересчитываю, и все равно не хватает. Смиренно, не устраивая конфликта, ухожу...

Почему же вы себе такое позволяете? Или практически 2 грн. станционного сбора не достаточно? Ну да, это же они не себе в карман положат, а получается так, что обслуживая сотни, а порой и тысячи пассажиров за день, собирают себе немалую сумму, да и не в этом суть вопроса. Неужели вы думаете, что кто-то зарабатывает больше, чем вы? Тот, кто имеет приличный доход, ездит на авто, а не на автобусе. Вот так в жизни и получается. Наверное, так было и будет всегда. Почему люди не возмущаются? Наверное, отсутствие альтернативы и желание добраться до необходимого места назначения сдерживает многих людей от выяснения подобных ситуаций.

На повестке дня остается открытым только один вопрос: когда Вы начнете честно обслуживать пассажиров?

Елена ЖУКОВСКАЯ.

Эта ситуация напоминает фильм «Афоня»

Добрый день! Это крик души на наш «всеми любимый» горводоканал. По переулку Крылова порвало водовод, вода течет вторую неделю. Жители этого переулка звонили и в приемную, и диспетчеру. Никакой реакции. Вода течет по всему переулку. Диспетчер аварийной службы говорит, что этот водовод не на их балансе. Вопрос: на чьем же? Заставляя переносить водомеры из домов в колодцы, тем самым обременяя стариков и прочее население и материально, и психологически, в учет не идет баланс водовода.

Напоминает эта ситуация некогда популярный фильм «Афоня», когда главный герой говорит стажеру, что струйка воды толщиной в спичку, дает утечку воды в сутки З00 литров. При этом стажер идет завинтить вентиль, но он ему говорит, что это не его участок.

Житель города Харцызска.

"Начинается сезон дождей и мы сильно обеспокоены..."

Здравствуйте дорогая администрация сайта Вестник Харцызска!  К вам обращаются жители близлежащих домов, находящихся возле «катастрофических» дренажных систем по улице Товстухи.

Эта дренажная система представляет собой примыкающую к нашему участку систему дренажных труб и дренажных лотков, на которых с 2006 г. не производилась очистка. Трубы и лотки полностью забиты, и вода со всего города, которая должна проходить по этой системе, идет через наши дворы и огороды. Нас затапливало уже много раз, вода в нашем дворе поднималась до 50 см. Начинается сезон дождей, и мы сильно обеспокоены. Обращались в отдел по работе с обращением граждан, в исполком, но ситуация прежняя. Возможно с Вашей помощью руководители соответствующих служб нас услышат.

Жители ул. Товстухи, ул.Докучаева (трубная сторона).


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!