Харцызск накануне Первомая.День международной солидарности трудящихся всё ещё остаётся одним из популярных символов Советского Союза. После развала социалистической сверхдержавы минуло уже почти четверть века, а в Харцызске, жители постарше, еще хорошо помнят времена, когда на первомайские демонстрации выходили тысячи горожан.


Праздничные колонны были насыщены красными знамёнами, транспарантами, воздушными шарами и прочей советской атрибутикой, а с трибуны звучали утверждённые партией призывы. Для многих жителей нашего города Первомай так и остаётся одним из любимых праздников.

Для современной молодежи праздник Первомая уже не ассоциируется ни с победами в социалистических соревнованиях, ни с международной солидарностью трудящихся. Просто ещё один дополнительный выходной – не более того.

И как бы кто не относился к провозглашённому сотню лет назад лозунгу «Мир – труд – май», этот призыв и сегодня на  Донбассе звучит более чем актуально.

Видеосюжет городского телеканала Сфера.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!