Харцызск сегодня Новости администрации День Освобождения Донбасса в Харцызске.


Митинг ко Дню освобождения Донбасса в ХарцызскеПо традиции, 7 сентября во всех городах Донецкой области состоялись торжественные митинги в честь 70 –ти  летия со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Будучи детьми, многим из нас наши деды и прадеды рассказывали о тех страшных событиях произошедших во время Великой Отечественной войны. Вот поэтому для всех жителей не только Донецкой области, но и нашего родного Харцызска - это знаменательный день. В этот день мы все отдаем  дань памяти погибшим солдатам за мирное небо над нашими головами.

На митинге, в Харцызске приняло участие большое количество людей из различных организаций и предприятий города, по традиции в нем участвовали  и казаки отдельного казачьего коша имени Ивана  Богуна, во главе с бессменным атаманом Берковичем Борисом Константиновичем.

Праздничное шествие началось с площади Ленина, где в своем рапорте атаман Харцызского казачества доложил городскому голове Валерию Дубовому о построении праздничной колонны и готовности  проследовать к памятнику Воинам - освободителям.

ХарцызскХарцызск. День освобождения Донбасса

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время праздничного шествия, колонну возглавил почетный караул подразделения казачат « Орлята », в традиционной казачьей форме, несших гирлянду с цветами. За казачатами строем шла знаменная группа казаков, руководство и жители города.

Яркая и массовая колонна проследовала по центральным улицам Харцызска к памятнику, чтобы отдать дань памяти нашим отцам и дедам, которые ценой собственной жизни спасли Отечество от немецко-фашистских завоевателей.

День освобождения Донбасса в ХарцызскеС приветственными словами и поздравлениями митинг открыл городской голова Валерий Дубовой. Так же поздравили жителей города народный депутат Украины В. Лукьянов, председатель городской организации ветеранов С.В. Горовой и представители городов – побратимов из России и Беларуси. Они выразили слова глубокой и искренней благодарности ветеранам, живущим сегодня среди нас. Вечная память их побратимам, павшим в боях за освобождение Донбасса и города Харцызска.

Все присутствующие на митинге минутой молчания почтили память погибших в боях за освобождение нашего края. Болью в сердцах отозвался поминальный залп -  из автоматных выстрелов.

По окончанию митинга юные казачата возложили гирлянду цветов к памятнику Воинам – освободителям. К ним присоединились ветераны, народные депутаты и жители Харцызска.

Вечная слава Героям, погибшим за освобождение Донбасса!


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!