Харцызск сегодня Новости администрации В магазинах Харцызска продолжают выявлять нарушения


Нарушения в магазинах ХарцызскаНародные контролеры Харцызска продолжают мониторинг цен и соблюдение законодательства в сфере торговли. Во время последней проверки торговых предприятий выявлен ряд нарушений.

Народными контролерами Олегом Петровским, Анастасией Иони, Инной Ворониной и Инной Мартиросовой 22 июня был проведен мониторинг цен и общественный контроль соблюдения законодательства о защите прав потребителей  по торговым точкам центра города Харцызска и  микрорайона Черемушки.

Народные контролеры посетили следующие торговые точки: магазин «Овощи-фрукты»  ул. Октябрьская, 41; «Мясной магазин»  по ул. Краснознаменской, 85; торговая точна на рынке ЧП «Хамедов»; супермаркет «Первый Республиканский»  м-н Металлургов; ТЦ «Черёмушки» м-н Металлургов; магазин «Татьяна» по улице Чумака, 50-Б;  магазин «Продукты»  по ул.Чумака, 52.

Так, при рейде по торговым точкам были выявлены следующие нарушения:

Торговая точка – ЧП «Хамедов» на рынке «Черемушки» (рядом с остановкой) – отсутствие ряда необходимых документов:  регистрации предпринимательства в ДНР; отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов и товарных накладных на продукцию; санитарной книжки у продавца; паспорта и поверочного аттестата на весы; отсутствие акта поверки весов. К тому же, на полках магазина представлены к продаже гнилые овощи.

Нарушения в магазинах Харцызска

В магазине «Продукты» по адресу ул.Чумака 52  на момент проверки отсутствовали документы вообще  –  отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов и товарных накладных на продукцию; санитарной книжки у продавца; паспорта и поверочного аттестата на весы, отсутствие акта поверки весов; уголка покупателя.  А также, народными контролерами была замечена и заснята торговля спиртными напитками без разрешающей лицензии.

Нарушения в сфере торговли алкогольными напитками

В магазине «Татьяна»  по улице Чумака, 50-Б – просроченная санитарная книжка у продавца; нарушение товарного соседства в морозильной камере (мясные и рыбные изделия хранятся вместе); отсутствие ценников на многих продуктах, продажа спиртных  напитков на разлив без разрешающих документов, неприятный запах в магазине.  Также, хочется отметить, что на момент проверки недобросовестная продавщица вела себя по-хамски, повышала голос и проявляла неуважительное отношение к народным контролерам. Просим жителей города воздержаться от приобретения товаров в данных магазинах.

По итогам рейда были составлены акты и обращения в контролирующие инстанции.

Народные контролеры пришли к  выводу о положительной  работе супермаркета «Первый Республиканский и ТЦ «Черёмушки».

По вопросам нарушения в сфере торговли, просим жителей города обращаться в общественную приемную Харцызского отделения ОД «Донецкая Республика», по адресу г. Харцызск, ул. Ленина, 1 (ДК), тел. (06257)98444, моб.0669395878.

Другие новости Харцызска

Как в современных реалиях выживает харцызский троллейбус

О проблемах с водой в Харцызске


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!