Харцызск сегодня Новости администрации Судьба моя - родной Зугрэс


День города Зугрэса24 сентября, в Зугрэсе, на площади городского Дворца культуры, состоялось празднование, посвященное 87-летию со дня основания города.

С самого утра на улице звучала праздничная музыка и все жители и гости города могли насладиться выставкой предоставленной коллективами изобразительного искусства ГДК, выставкой-продажей мастеров народных умельцев со всех уголков Донецкой Народной Республики и ярмаркой, на которой было привезено множество сельскохозяйственных продуктов и разнообразных сувениров. 
Началась торжественная часть праздника с поздравления Секретаря Зугрэсского отделения ОД «Донецкая Республика» Сергея Прокина, представителей администрации города Зугрэса и и.о. администрации г.Харцызск - Александра Левченко: «Дорогие мои земляки! От всей души поздравляю Вас с 87-й годовщиной образования нашего славного, прекрасного города. Города – труженика, города – воина, славного своими трудовыми успехами…». Так же, к поздравлениям присоединился глава администрации города Иловайск – Сергей Муковнин: «Разрешите от себя лично и от всего города Иловайска поздравить Вас с Днём города. Пожелать Вам мира, Вашим семьям – добра, процветания, Вашему городу – благополучия и развития…». 
Во время торжественной части, активным жителям города, участвующим и помогающим в благоустройстве Зугрэса, секретарь местного отделения ОД «ДР» Сергей Прокин вручил благодарности и каждого поздравил с таким знаменательным днём. Местная молодёжь также не осталась в стороне - всех молодых активистов поздравил руководитель Зугрэсского отделения ОО «Молодая республика» Роман Глебов, который так же вручил благодарственные листы и поздравил зугрэссовцев с Днём города. После торжественной части, творческие коллективы города, развлекали жителей новыми концертными номерами, песнями и танцами. 
На официальном открытии торжественной части мероприятия присутствовала мото-колонна Шахтерских байкеров из мотосообщества «Мотокенты», которые, в свою очередь, поздравили зугрэссовцев с праздником родного города, по традиции закрепив поздравления звуковыми сигналами и мощным рёвом моторов. 
После торжественной части началась детская развлекательно-игровая программа для юных зрителей, в конце которой все детки получили сладкие угощения. 
Так же «изюминкой» мероприятия стали приглашенные гости из Донецка – группа «НаОщупь» и группа «Ninja», молодая и яркая певица из Харцызска - Малика, рэпер из Донецка - «NicSon», которые подарили жителям города приятные эмоции. 
Но самым ярким, незабываемым и красочным, было выступление огненно-пиротехнического шоу с элементами каскадёрского искусства от проекта «Фаренгейт» - лучшего огненного шоу Донбасса. Участники проекта показали зрителям масштабную и зрелищную программу, с мощной пиротехнической поддержкой и практически буквально зажгли сердца всех зугрэссовцев бурями эмоций и впечатлениями. Было «горячо»…Не смотря на военное положение в Республике, выступающие выложились на полную, чтобы праздничный вечер оставил приятные воспоминания о таком прекрасном событии – Дне города Зугрэса!

Празднование Дня города Зугрэса

Рубрика: Харцызск - Местное Время

Другие новости рубрики

В Харцызске подорожал проезд

В Харцызске открыт новый автобусный маршрут

В Харцызске начали ремонт внутридомовых дорог


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!