Народный депутат Борис Колесников.В ДонОГА обещают сражаться с «треугольником смерти»

Заявление о давлении правоохранителей на предпринимателей сделал народный депутат Борис Колесников на ХХУ конференции областной организации Партии регионов. Его слова получили немалый резонанс в обществе. Ссылаясь на слова «бизнесменов, простых местных предпринимателей», депутат сказал: «Власть в области разделяют прокурорские, судейские и милиционеры. Вот треугольник смерти. Это треугольник смерти для любой области, для любого предпринимателя». Колесников считает, что на защиту предпринимательства на местах в Украине должны встать местные советы, которые в основном составляют члены Партии регионов.

Обеспокоенность этим вопросом выразил также спикер Донецкого областного совета Андрей Федорук, отметивший, что необходимо обеспечить комфортные условия для развития предпринимательства не только на Донбассе, но и во всей Украине. Чтобы решить проблему, руководство области будет пытаться снизить давление правоохранителей на бизнес.

Губернатор поблагодарил педагогов за участие в акции по витаминизации детей.

Губернатор Донецкой области Андрей ШишацкийВ ходе традиционной пресс-конференции глава региона Андрей Шишацкий рассказал о том, как в школах и детских садах области проходила акция по витаминизации детей.

- Я очень благодарен школьным учителям и педагогам дошкольных учреждений за то, что они взяли на себя дополнительную нагрузку и добросовестно занимались этой работой, - сказал Андрей Владимирович.

Поставка яблок во все школьные и дошкольные учреждения области уже завершена. Закуплено почти 629 тонн яблок отечественного производителя на общую сумму более трех миллионов гривен. Почти 140 тысяч детей дошкольного возраста и. 330 тысяч учащихся общеобразовательных школ получили бесплатную витаминную продукцию.

 

Каждый 16-й житель в Донецкой области – инвалид.

На начало 2013 года в Донецкой области насчитывалось 266,1 тысячи инвалидов. В расчете на 1000 человек населения приходится 61 инвалид (в среднем по Украине - столько же). Это каждый шестнадцатый житель региона. Из них почти 10% имеют 1 группу инвалидности, 32% — 11 группу, 52,8% - 111 группу, 5,3% - дети.

В области за 2012 год впервые были признаны инвалидами 16,3 тыс. взрослых граждан, из которых 86% — трудоспособного возраста (в среднем по Украине — 79,5%). Среди причин инвалидности больше всего занимают новообразования, из-за которых в области за год впервые были признаны инвалидами 2,9 тыс. человек (17,9%), и болезни системы кровообращения — также 2,9 тыс. человек. Причиной инвалидности 2,4 тыс. человек стали травмы, отравления и другие внешние факторы.

В Донецкой области выше, чем в среднем по стране, удельный вес признанных инвалидами из-за травм и отравлений, болезней костно-мышечной системы и соединительных тканей, болезней органов дыхания, что вызвано высоким уровнем производственного травматизма и профессиональных заболеваний в регионе.

Бюджетники останутся без света?

С начала 2013 года долг за электроэнергию перед ДТЭК Донецкоблэнерго со стороны предприятий и организаций Донецкой области, финансируемых из местных бюджетов, увеличился на 4,3 млн. грн. и на ноябрь текущего года составил 5,5 млн. грн. Долги потребителей, финансируемых из государственного бюджета, увеличились на 3,6 млн. грн. и достигли 5,7 млн. грн.

В соответствии с требованиями законодательства Украины компания обязана применять крайние меры к предприятиям-должникам, которые не оплачивают потребленную  электроэнергию, то есть ограничивать им энергоснабжение. В период с 26 ноября по 5 декабря 2013 года ДТЭК Донецкоблэнерго намечены мероприятия по ограничению энергоснабжения потребителей-неплательщиков, получающих финансирование из государственного и местного бюджетов. При этом учреждениям здравоохранения и образования отключаться будут только вспомогательные объекты (администрация, мастерские, гаражи и т. п.).


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!