Харцызск сегодня Новости администрации График вывоза мусора в Харцызске


Вывоз мусора в ХарцызскеНа очередном совещании исполняющий обязанности главы администрации города обсудили график вывоза бытового мусора в Харцызске. Александр Левченко рассказал о последних положительных сдвигах в области наведения чистоты и порядка в Харцызске.

Из-за отсутствия специализированной техники в новообразованном коммунальном предприятии «Харцызсккоммунхоз», график вывоза бытового мусора в Харцызске был полностью сорван. На сегодняшний момент ситуация с вывозом ТБО, можно сказать, более менее наладилась. Коммунхоз уже выходит на прежний график вывоза мусора, который решили не менять после замены исполнителя работ.

Александр Левченко, и.о. главы администрации Харцызска:

«Зачем выдумывать что-то новое. Этот график есть. Он подготовлен и утвержден и по нему будем работать. Что касается вывоза мусора на сегодняшний день из частного сектора – заключен договор на аренду грузового автомобиля – самосвала, который будет осуществлять вывоз ТБО из частного сектора. На данный момент, эта работа уже ведется».

Если график вывоза мусора в частном секторе с начала недели уже более менее наладилась, есть и машина, которая будет этим заниматься, то периодичность обработки мусорных контейнеров у многоэтажек, по-прежнему зависит от спецтехники из Макеевки и Донецка.

Александр Левченко:

«Как приходит техника, так вывоз и осуществляется. Бывает две машины приходит, работают с утра и до позднего вечера. Бывает, из-за поломок, вывоз осуществляет только одна машина. Вопрос по технике решается. В ближайшее время он будет закрыт».

Александр Левченко уверен, полностью наладить график вывоза мусора в Харцызске удастся где-то в начале апреля.

Стоит отметить, недавно РИА «Вестник Харцызска» на своих страницах сообщало о возникшей «мусорной» проблеме в городе, главной причиной которой стало закрытие предприятия «Эко-альянс», обслуживающего Харцызск и специализирующегося на утилизации ТБО.

Рубрика: Харцызск местное время

Другие новости рубрики:

Харцызские школьники получили письма от сверстников из Сергиева Посада

Все на субботник! Приведем Харцызск в порядок

Харцызск станет городом-побратимом Сергиева Посада


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!