Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске появился новый стрит-арт объект


Харцызск, стрит-арт«Процветание республики в руках ее жителей». С таким девизом выступают активные граждане и не словом, а делом помогают своим городам становиться лучше, уютнее и красивее.


Так, в Харцызске, стараниями местного жителя Игоря Карелова, автобусная остановка на «Дружбе» превратилась в настоящее произведение искусства. Идея сделать из бетонной стены стрит-арт объект в виде картины к художнику любителю пришла еще в начале мая.

Инициатива пришлась по душе и нашла поддержку у окружающих. Местный предприниматель Дмитрий Мирошниченко тут же предложил художнику материальную помощь. Красок на реализацию творческой идеи не жалели. Теперь на 90 кв. метров рифленой стены, вместо серого бетона, красочный пейзаж.

По словам Игоря Карелова, рисовать на такой поверхности, задача не из легких. Однако отступать художник не стал. При этом своё творение шедевром, художник не считает.

На создание композиции и мастера ушло 14 дней. Сколько краски было потрачено – не подсчитывали. Но как говорит Дмитрий, это не главное. Важен результат.

По словам предпринимателя Дмитрия Мирошниченко, в Харцызске еще много мест, которые нуждаются в такого рода обновлении. Совместными усилиями преобразить город можно и без посторонней помощи.

Рубрика: Харцызск местные новости

Другие публикации рубрики:

Я люблю Харцызск - город украсил новый арт-объект

Окончен школьный роман - выпускной в Харцызске

Харцызскому техникуму 50 лет


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!