Харцызск сегодня Новости администрации В частном секторе Харцызска восстанавливают уличное освещение


Харцызск, ремонт уличного освещенияВернуть на улицы частного сектора Харцызска освещение – такую задачу поставило перед собой руководство коммунального предприятия «Горсвет». И пока эти планы удается воплощать в жизнь.

Содержание и техобслуживание уличных линий электропередач входит в перечень ежедневно выполняемых предприятием «Горсвет» работ. Но если в центральной части города серьезных проблем с освещением в общем нет, то в частном секторе Харцызска некоторые улицы вечером попросту погружаются во тьму.

На днях электромонтеры Харцызска устанавливали уличные светильники на улице Орджоникидзе. Новые осветительные приборы вскоре появятся так же и на улицах Маяковского, Крупской, Челюскинцев, Свердлова.

Как рассказал директор КП «Харцызскгорсвет» Александр Малик, все необходимые материалы и оборудование уже есть. В магазине электрики куплен кабель ШВВП, приобретены новые светильники, правда, пока не светодиодные, которые будут применяться в дальнейшем. Пока же специалисты устанавливают обычные лампы накаливания и меняют износившиеся провода ШВВП.

Работой по замене светильников «Горсвет» занимается с ноября прошлого года. Всего в Харцызске планировалось установить 200 новых осветительных приборов. В настоящий момент половина этих работ уже выполнена.

Параллельно специалисты предприятия занимаются демонтажем старых опор на недостроенном в своё время линиях электропередач. Железобетонные конструкции проходят тестирование, после чего годные к дальнейшей эксплуатации опоры будут установлены на улицах города, в частности на Зугрэсовской, Островского и Дружбы.

Рубрика: Местные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Семинар для работников бюджетной сферы Харцызска

В Харцызске начали ремонт теплотрасс

Глава администрации поздравил Харцызских металлургов с праздником


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!