Харцызск сегодня Новости администрации Международный день мира в Харцызске


Харцызск, День мираВ 1981 году своей резолюцией Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира и установила его празднование на третий вторник сентября.

Учредив этот День, Генеральная Ассамблея посвятила его ознаменованию и укреплению идеалов мира как внутри государств и народов, так и между ними. А спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность, где на улицах спокойно, где дети ходят в школу, где устои общества прочны. Бесценный дар мира может вообще никем особенно и не замечаться.

Однако, для некоторых людей на Земле в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах атмосферы нестабильности и страха. Для этих людей в основном и существует этот день, установленный ООН в 1981 году.

21 сентября в нестабильных регионах, где жизнь людей находиться между миром и войной, силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и мероприятия. Ведь этот День призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В Харцызске, в этот день, перед городским ДК, состоялось мероприятие, посвященное Международному дню мира, в котором молодое поколение города выразило свое отношение к этому, такому долгожданному дню.

Выстроившись перед стягом Донецкой народной республики, школьные организации Харцызска призвали все международное сообщество обратить внимание на ситуацию в Донбассе, где последние трех летние события - это война, терроризм со стороны правящей украинской элиты, глубокие противоречия между ранее братским народом, навязанные этим же украинским правительством.

Данной акцией перед городским ДК, молодежь Харцызска пыталась привлечь внимание международного сообщества к проблеме украинской агрессии на Донбассе.

По окончании праздника, все школьные  организации сфотографировались на фоне стяга Донецкой народной республики, где большими буквами было выведено слово «МИР» и выпустило в небо разноцветные воздушные шары.


Рубрика: Главные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Рейд по арбузным точкам Харцызска

На Трубной стороне новые трубы

Ажиотаж в Харцызской общественной приемной ОД «Донецкая республика»


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!