Харцызск сегодня Новости администрации Как в Харцызске первокурсников посвящали в студенты


Харцызских первокурсников посвящали в студентыНакануне Международного дня студента Харцызский технологический техникум посвящал первокурсников в студенты. В сентябре дружный студенческий коллектив пополнился 94-мя «первачками».


Каждый год посвящения с нетерпением ждут не только первокурсники, но и ребята старших курсов. -На сей раз почетная миссия по организации и проведению мероприятия досталась группе Д-15 (классный руководитель Л.Л.Розуванова). К традиционному празднику готовились заранее: автором сценария стала староста группы — Анна Шерстова, придумывались кон курсы, украшался зал, проводились репетиции. Коллективный дух каждой группы закладывается уже с первых ее шагов.

Примечательно, что атмосфера творчества в техникуме захватывает новичков с начала их обучения: первые свои «испытания они выдержали с честью - участвовали в конкурсе цветочных композиций «Огонь вечной памяти», провели квест «Студент, он и в Африке студент», подготовили стенгазеты о своих специальностях. День посвящения в студенты - не просто мероприятие, это заявка творческого имиджа группы и каждого студента.

Праздник в Харцызском техникуме

Музыкальным подарком для первокурсников стали яркие концертные номера: выступления клуба современного танца «Орион», образцовой вокальной студии «Гармония» (Антонина Кобелева, Анастасия Холоша, Карина Муляр), танцевального коллектива «Агt Angels».

Не обошлось на празднике без советов старшекурсников, которые перевоплотились в неизменных «друзей» и спутников каждого студента - Шпаргалку, Леди Общежитие и Госпожу Стипендию. С напутственными словами и наилучшими пожеланиями выступили заместитель директора по УР Г.В. Фаустова и начальник отдела по делам молодежи Харцызской администрации Н.В. Бондаренко. А кульминацией праздника стало произнесение студенческой клятвы и вручение зачетных книжек. После этого каждый первокурсник мог с полным правом сказать: «Я-студент Харцызского технологического техникума».

Правда, впереди у них главное испытание, которое «отложили» до января, — сессия!

Еженедельник "Панорама"

Рубрика: Главные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

«Вернисаж профессий» в Харцызске

Вперёд на голубые дорожки Харцызского бассейна

Харцызских учителей русского языка стало больше


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!