Харцызск сегодня Новости администрации «Вернисаж профессий» в Харцызске


Фестиваль профессий в ХарцызскеУже третий год подряд, в ноябре, в Харцызске проходит республиканский фестиваль «Вернисаж профессий», организаторами которого выступают Министерство молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики, отдел по делам молодежи администрации города и городской Дворец культуры.


Фестиваль проводится в рамках профориентационной работы и направлен на поддержку молодежных инициатив, создание условий для социальной адаптации учащихся общеобразовательных учреждений, расширение диапазона профессионального общения.

В нынешнем году «Вернисаж профессий» состоялся 23 ноября. В нем приняли участие 14 команд из высших и профессионально-технических образовательных учреждений Донецкой Народной Республики.

Начался фестиваль с выставки-презентации учебных заведений. Она проходила в развлекательно-познавательном формате. В холле центрального городского ДК ребята представили свои стенды, где можно было ознакомиться со специальностями, которые доступны в том или ином образовательном учреждении, а также получить ответы на все интересующие вопросы. Гости фестиваля — школьники Харцызска — с интересом общались со студентами, ведь для будущих выпускников вопрос выбора профессии всегда входил в число самых актуальных.

Представители учебных заведений организовали на своих площадках интерактивные конкурсы, мастер-классы, викторины, чтобы диалог с юными жителями Харцызска был не только информативным, но и увлекательным.

Во втором этапе фестиваля студенты продемонстрировали творческие номера, призванные отразить тонкости будущей специальности. Со сцены Дворца культуры о своих профессиях с энтузиазмом и задором рассказывали зугрэсские энергетики и донецкие педагоги, горловские знатоки иностранных языков, харцызские электрики, донецкие медики и химики, енакиевские металлурги и слесари. Поскольку студенты — народ веселый, большая часть конкурсантов в своих выступлениях сделала упор на юмор.

Компетентное жюри высоко оценило каждую команду. В этом году решили не выделять кого-то одного — все, кто выходил на сцену, получили грамоты за победу в различных номинациях.

Анна ГРАЧЕВА,

еженедельник «Панорама»

Рубрика: Главные новости Харцызска

Другие публикации рубрики:

Лучший школьный директор республики работает в Харцызске

Как в Харцызске первокурсников посвящали в студенты

Вперёд на голубые дорожки Харцызского бассейна


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!