Харцызск сегодня Новости администрации Почему в харцызских садиках и школах стало прохладнее


В некоторых школах и садиках Харцызска стало прохладнееС приходом морозов в некоторых харцызских школах и детских садах наблюдается снижение температуры в помещениях, о чем сигнализируют родители детей.


Это наблюдается в детских садах «Золушка» и «Чарівниця», школах № 11, 7, 24 и 25. Причем в одних корпусах или частях здания температура приемлемая, а в других — прохладно.

«С начала отопительного сезона такой проблемы не было, — прокомментировал ситуацию и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко. — Все дело в неполадках во внутренних системах отопления. Коммунальщики будут разбираться в каждом случае, как можно выровнять теплоподачу. Сделать это довольно сложно, ведь сейчас, во время учебного процесса, нельзя слить воду из системы и провести ревизию».

Кроме того, здания с тонкими стенами и большими окнами требуют повышения энергосбережения — утепления и замены старых окон на металлопластиковые, так как не во всех школах эта проблема решена. В любом случае, «задание на лето» руководители учреждений уже получили.

Еженедельник «Панорама»

Рубрика: Новости администрации

Другие публикации рубрики:

В Харцызске вводят новый Порядок

Оплата коммунальных платежей в Харцызске улучшилась

Во время рабочего визита в Харцызск, министру транспорта ДНР пожелали здоровья и достатка


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!