Харцызск сегодня Новости администрации Краткий обзор новостей Харцызска.


ХАРЦЫЗСК ПОУЧАСТВУЕТ В БОРЬБЕ ЗА ГРАНТЫ ЕВРОСОЮЗА.

Харцызские бюджетные организации примут участие в двух конкурсах на право получения гранта от ЕС на развитие социальной инфраструктуры города. «Во время, когда на эти цели бюджетных средств недостаточно, нужно привлекать на развитие деньги внебюджетные, в том числе и из других стран», - уверен городской голова Валерий Дубовой. — В этом году можно выставить на конкурс проекты в сферах. здравоохранения и энергосбережения».

По словам главврача Харцызской ЦГБ Василия Гапона, один из проектов, возможно, будет касаться открытия в Харцызске хосписного отделения.

ГОСУДАРСТВО ПОЗАБОТИЛОСЬ О ПЕНСИИ МНОГОДЕТНЫМ ОДИНОКИМ ОТЦАМ.

С 1 января вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в статью 1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной». Пункт 8 статьи 1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» изложен в новой редакции: если в случае смерти матери или лишения ее родительских прав воспитание пятерых и более детей до шестилетнего возраста осуществлялось отцом, право на пенсию за особые заслуги перед Украиной предоставляется отцу.

АВАНС ПОШЕЛ В КАССЫ

Как заявил городской голова В.В.Дубовой, Госказначейство начало «выпускать» деньги на выплату аванса работникам бюджетной сферы. Вообще-то, медики, учителя и прочие трудящиеся должны были получить аванс еще 4 февраля. Однако выплаты задержались на 13 дней. Также имеется задержка выдачи пенсий на 4 дня. По словам мэра Харцызска, такие действия Госказначейства далее не будут носить системный характер и график выплат будет восстановлен. Поживем — увидим. 

Посмотреть видео Интервью Валерия Дубового по поводу выплат работникам бюджетной сферы в Харцызске.

«ЧАСТНЫЙ ОБОГРЕВ» ДАЛ СБОЙ.

ООО «Теплотехсервис», построившее собственные котельные, несколько зим подряд исправно отапливало часть зданий «соцкультбыта». Но нынешняя зима стала для «клиентов» ООО проблемной. «Только к отоплению школ №4 и 5 нет замечаний, — отметил городской голова В.В.Дубовой.— Претензии были к отоплению ОШ №2 и «Чудо-сада», ОШ №25, а самая большая «болевая точка» - бассейн. Когда еще только шли совещания по подготовке к зиме, руководство «Теплотехсервиса» заверяло в надежности работы предприятия. Но зима показала, что это не так». Мэр называет причину неудовлетворительной работы частных котельных: недостаток оборотных средств.

Что ж, можно понять предпринимателей, у которых кризис «сожрал» свободные средства, на которые можно было бы увеличивать мощность обогрева. Да тут большие заводы не выдерживают, не то что предприятие, работающее в среднем бизнесе! Однако этот факт нестабильной работы сильно бьет по надежности отопительной системы. Да так, что городской голова осторожно заметил: «Придется строить свою, коммунальную котельную для бассейна».

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ХОТИТЕ ЗНАТЬ ВСЁ О РЕКЛАМЕ?

Тогда посетите мастер-класс для предпринимателей Харцызска по теме « Эффективное управление рекламой для малого и среднего бизнеса », который состоится 27 февраля в 15.00 в городском Дворце культуры.

Мастер-класс проводит Владимир Полищук - маркетолог, основатель студии маркетинга и дизайна «МОСТ», председатель Донецкой организации Союза рекламистов Украины и Восточно-украинского фестиваля рекламы, куратор образовательного проекта «СТАЯ - мастерская рекламы».

Мастер-класс организуется Харцызским городским фондом поддержки предпринимательства и Харцызским бизнес-инкубатором.

Обучение бесплатное. Запись на мастер-класс и справки по телефонам: 095-033-90-04, 050- 910-23-99, 050-754-02-08.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!