Харцызск сегодня Новости администрации Как Харцызск осваивает бюджетные средства в 3-м квартале


Бюджетные средства, выделенные Харцызску

На недавнем брифинге, который состоялся 24 июля, и.о. главы администрации Александр Левченко ответил на вопросы, связанные с выделением бюджетных средств на 3-й квартал - в самое главное «ремонтное» время.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ДАЛИ НА ДОРОГИ

Подтверждены лимиты бюджетных средств, выделенных Минфином на 3-й квартал для организации ремонта дорог в большом Харцызске. И.о. главы администрации города Александр Левченко назвал цифры и прокомментировал будущий ход работ. По его словам, большому Харцызску выделено 6 млн. рублей: из которых 3 миллиона — собственно на Харцызск и по 1,5 миллиона — на Зугрэс и Иловайск.

«В 3-м квартале будут продолжены работы на трубной стороне — по ул. Огарева, Дружбы, Красной и Мира. Таким образом, насколько возможно, приведем в порядок участок дорог по 5-му маршруту движения автобуса. Это около 3300 кв.м, — подчеркнул глава города. — Подрядная организация будет определена 30 июля в ходе гендерной процедуры. Работы начнутся в первых числах августа и в течение двух недель будут завершены».

Что касается городов-спутников, то в Зугрэсе планируется отремонтировать центральную ул.Ленина - от ул. К.Маркса до моста включительно; в Иловайске ул.Шевченко в самом центре города.

КАК ГОТОВЯТ К ЗИМЕ ЖИЛЬЕ

Согласно отчету КП «Служба единого заказчика», на сегодня выполнена комплексная подготовка с получением паспортов готовности 199 жилых многоэтажных домов с централизованным отоплением, что составляет 59% от общего жилого фонда. А вот ремонт кровель не дотянул до заданных цифр: из-за погодных условий он выполнен всего на 27%. Так, обновлено пока всего 370 кв.м мягкой кровли в 4 домах (запланировано 28 домов, площадь 4,6 тыс. кв.м) — это 14% плана. Замена шиферной кровли осуществлена на 50% — отремонтированы крыши 8 домов.

БУДЕТ ЛИ ТЕПЛО В ХАРЦЫЗСКИХ ШКОЛАХ И САДИКАХ

По словам Александра Левченко, на 23 июля сфера образования отрапортовала о 70-процентной готовности объектов образовательных организаций к отопительному сезону в новом учебном году.

12 школ, судя по отчету, полностью готовы встретить холода и обеспечить комфорт школьникам. Это школы № 1,2,3,4,5,6,7,11,18, 24, 25 и 26.

Готовы к зимнему периоду также 8 садиков — «Чаривныця», «Рябинушка», «Чудосад», «Колокольчик», «Тополек» «Сказка», «Радуга» и «Золушка», а также учреждение дополнительного образования, — станция юных натуралистов.

Впрочем, на этих объектах планируется провести промывку отопительной системы, а так как эта процедура происходит под давлением, не исключено, что прохудившиеся кое-где трубы дадут течь, и систему придется ремонтировать. Ну уж лучше сейчас, чем в январе. Для того и проводят эти гидравлические испытания.

Кстати, промывку уже успешно прошли школы № 1 и 25, садики «Чаривныця», «Радуга» и «Чайка».

А.Н.Левченко информировал, что в 3-м квартале выделены деньги на текущий ремонт кровель ОШ № 19 и 17; в ОШ № 6 будет отремонтирован потолок; в «Чудо-саде» реконструируют участок канализационной системы, часть трубопровода центрального отопления; устранят повреждения электросети в ТП, питающей ОШ № 2.

Кроме того, выделены 2,5 млн. руб. на приобретение и монтаж узлов учета тепловой энергии в четырех садиках и пяти школах. Выделена крупная сумма на покупку для садиков холодильного оборудования, стиральных машин, духовых шкафов и прочей необходимой техники.

Татьяна ТРЕТЬЯКОВА,

Газета Панорама

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Важные новости Харцызска за неделю

О некоторых вопросах жизнеобеспечения Харцызска

В Харцызске начались работы по очистке «ливнёвок»

Другие новости администрации Харцызска

Смотрите новости из разряда СЕНСАЦИЯ



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!