Харцызск сегодня Новости администрации Важные новости Харцызска за неделю


Новости Харцызска за неделю

О праздновании Дня города, харцызских врачах, вечерних рейсах городских автобусов и новых детских спортивных площадках в последних новостях Харцызска за неделю.


ДЕНЬ ГОРОДА ОТПРАЗДНУЕМ 8 СЕНТЯБРЯ

Во вторую субботу сентября Харцызск отметит двойной праздник — 149-й день рождения города и 75-ю годовщину освобождения Донбасса от немецко- фашистских захватчиков, об этом сообщила заместитель главы администрации города Виктория Заливадная. Она добавила, что уже ведется подготовка к празднованию, разрабатывается план культурно-массовых мероприятий.

ВРАЧЕЙ В ХАРЦЫЗСКЕ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

С 1 августа в Харцызской ЦГБ проходят интернатуру 4 молодых специалиста. Трое из них — выпускники Донецкого медицинского университета, еще один — Луганского. Два интерна станут терапевтами, два - травматологами.

«Надеемся, что вскоре в харцызской больнице появится и лор-врач, он — харцызянин, сейчас проходит интернатуру в Донецке»,— рассказал главврач ЦГБ Вадим Шиш. И еще одна отрадная новость для родителей с детьми: в детской поликлинике ведет прием детский хирург. В Харцызске много лет не было врача с такой квалификацией, а отныне педиатрическая служба укреплена ценным специалистом.

В АВТОБУСНЫЕ ГРАФИКИ ДОБАВИЛИ ВЕЧЕРНИЕ РЕЙСЫ

В связи с сокращением комендантского часа продлены графики работы автобусов на маршрутах № 2 и 5 - добавлено по одному дополнительному выпуску. «Двойка» отправляется в 19.30 от ДК им. Кирова в пос. Горное— через м-н Металлургов до северной проходной; «пятерка» отправляется в 18.40 от остановки «Заводоуправление». Зам.главы горадминистрации Харцызска Виктория Заливадная сообщила, что в период работы Харцызского трубного завода ходит рабочий автобус — в 18.40 отправляется из пос. Горное, в 20.40 — от «Заводоуправления».

В ЦЕНТРЕ ГОРОДА ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ДЕТСКАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

И.о. главы администрации Александр Левченко дал поручение коммунальным службам проработать вопрос обустройства мини-футбольной площадки около дома № 3 по пер. Николенко, за библиотекой. Он сообщил, что об этом просили местные жители: в этом районе детям негде играть. Александр Николаевич предложил сделать такую площадку - с песочным покрытием, футбольными воротами - до конца теплого сезона. Для этого нужно выделить участок земли, передать на баланс КПС «Стимул», чтобы можно было заложить финансирование на сооружение спортивной площадки и её обслуживание.

Газета Панорама

Читайте так же:

Как Харцызск осваивает бюджетные средства в 3-м квартале

О некоторых вопросах жизнеобеспечения Харцызска

Администрация Харцызска заверяет, от «Танка» до рынка будет ровно

Смотрите так же новости из разряда СЕНСАЦИИ:



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!