Харцызск сегодня Новости администрации Итоги "Программы по обращению с бытовыми отходами".


О том, как в прошлом году в большом Харцызске выполнялась Программа по «обращению с отходами», рассказал на минувшем заседании исполкома горсовета, начальник отдела экологии Василий Мыколаенко.

Напомним, что в настоящее время вывоз твердых бытовых отходов от жилого фонда, обслуживание организаций и предприятий по оказанию услуг по сбору, транспортировке и размещению ТБО на городских свалках осуществляют филиал ООО «ЭКО-Альянс» (Харцызск, Иловайск) и ООО «Эко-Экология» (Зугрэс).

В 2013 году на свалках ТБО в Харцызске и Иловайске было размещено 139,4 тыс.куб.м отходов (в 2012 г. — 137,31 тыс.куб.м), из Зугрэса вывезли 38,9 тыс.куб.м.  отходов (в 2012 г. - 30,005 тыс.куб.м). В прошлом году в большом Харцызске ликвидировали 20 несанкционированных свалок, собрав с них 840 кубометров мусора.

Для сбора мусора на территории горсовета используются 810 контейнеров и 150 контейнерных площадок. В прошлом году обновить парк спецтехники удалось в Зуевке (приобретены погрузчик и самосвал). На сегодняшний день есть острая потребность в обновлении оборудования в Зугрэсе (нужны мусоровоз, мусороуборочная машина, тракторная техника, вакуумная машина и прочее). Обеспеченность контейнерами достаточная.

По данным статистики, услугами по вывозу ТБО в Харцызске и Иловайске пользуются 95% населения, в Зугрэсе — 94%.

Согласно Программе за счет местного фонда охраны окружающей природной среды за период 2013 года профинансировано 927,358 тыс. грн. на выполнение мероприятий по рекультивации городской свалки. Кредиторская задолженность на 1 января 2014 года составила 5516,124 тыс. грн. С начала реализации проекта освоено 13680,368 тыс.грн. (57,53%). В планах на текущий год — продолжение строительства участка временного складирования отходов, которое ведет подрядная организация ООО «Спецсервис», и рекультивация старой свалки ТБО.


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!