Харцызск сегодня Новости администрации «Слёт поколений» в Харцызске


Харцызск, Слет поколений в ДК Ленина

50 лет музей истории Харцызска хранил реликвию – «Капсулу времени», в которую пол века назад для комсомольцев 2018 года, комсомольцы 1960-х заложили послание. И вот пришло назначенное время вскрыть капсулу.


29 октября 2018 года исполнилось сто лет организации, объединявшей широкие массы молодежи по всему миру. И хоть сегодня уже не звучат восторженно социалистические гимны, но сама молодежь не изменилась. В её сердце по-прежнему горит огонь созидания, а паруса таланта ведут за собой к самым светлым идеалам. Быть может, найдутся скептики, которые с недоверием отнесутся к этому заявлению, но все их сомнения развеиваются событием, произошедшим в Харцызске в торжественный день, 29 октября 2018 года — день столетия Комсомола.

Во многих городах бывшего Советского Союза в честь этой даты были заложены капсулы, в которых активисты прошлых лет направили нам, своим потомкам, послания с пожеланиями добра, счастья и мира, энергичной работы во благо будущего. Наш город стал одним из тех, где пятьдесят лет назад была заложена такая капсула. И вот, спустя полвека на слете поколений уже не молодые, но все так же верящие в торжество светлых идей комсомольцы прошлых лет, жители города и почетные гости собрались в зрительном зале КУК «Харцызский городской Дворец культуры», чтобы посмотреть на молодежь, которой сегодня принадлежит возможность ежедневно менять этот мир к лучшему.



Традиционно мероприятие началось с выступления руководителей. И.о. главы администрации города Александр Николаевич Левченко, заместитель главы администрации Юлия Михайловна Крюкова, Депутат Народного Совета ДНР Владимир Анатольевич Бидевка и доверенное лицо кандидата на пост Главы ДНР Д.В. Пушилина Борис Викторович Будыка пожелали ребятам сохранить идеалы прошлых поколений, ни на секунду не останавливаться в своем движении и нести в этот мир доброе, светлое и вечное.

В Харцызске открыли капсулу времени

А после слов почетных гостей плеяда молодежных лидеров начала зачитывать текст послания, оставленного нам. В письме было много сказано о том, что есть, но еще больше выражено надежд и мечтаний о том, что будет, о молодежи, которой достанется завтрашний день. И когда прозвучали последние строки воззвания, молодежь взяла свое слово.

Активисты «Школы добровольчества «Бумеранг», Харцызского городского отделения ОО «Молодая Республика», Творческого объединения «Фабрика», Городского Совета старшеклассников, спортивных, педагогических организаций и учреждений, рассказывая о себе, неоднократно отмечали, что все то лучшее, что есть у них, было получено из рук прошлых поколений. А в самом конце мероприятия начальник отдела по делам молодежи Наталья Владимировна Бондаренко зачитала новый текст капсулы, который молодёжь 2018 года оставляет молодёжи 2068.


Другие новости Харцызска
Пустующие общежития в Зугрэсе заселят
В Харцызске состоялся день памяти и скорби по погибшим на полях сражений
В Харцызске разъясняли особенности новой налоговой системы ДНР
Как Д. Пушилин и А. Левченко решали реально острые вопросы по Харцызску


Среди всех важных слов, написанных в нем, были слова о том, что связь поколений русского культурного пространства не изменится никогда и вечно будет связывать великое русское и советское прошлое, великое настоящее Донецкой Народной Республики и, несомненно, великое будущее всего нашего народа.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!