Харцызск сегодня Новости администрации И снова проблемы: почему мусорные контейнеры в Харцызске снова переполнены


В администрации Харцызска прошёл очередной недельный брифинг. На этот раз на вопросы журналистов местных СМИ отвечал зам. главы горадминистрации по вопросам ЖКХ Виталий Смык. Ему и была адресована жалоба жителей пос. Горное, обеспокоенных ситуацией с невывозом мусора в посёлке.

В посёлке Горное переполнены мусорные контейнеры

Жители Горного посетовали, что последний раз мусорные контейнеры освобождались от ТБО две недели назад. После того, как жалоба была переадресована руководству города, выяснилось, что схожая картина сложилась и в центре Харцызска и на трубной стороне.

«Обстановка сложилась тяжёлая в связи с тем, что на прошлой неделе мусоровоз вышел из строя. Сейчас машина уже в строю и сегодня техника вышла на линию. Дополнительно на посёлок Горное отправлены погрузчик и самосвалы, чтобы скорее улучшить ситуацию и войти в график вывоза мусора», сообщил Виталий Смык.

Виталий Смык, зам. главы администрации Харцызска по вопросам ЖКХ

Виталий СМЫК, заместитель главы администрации Харцызска по вопросам ЖКХ

В целом, ситуация медленно, но улучшается. Сегодня в поселке Горное можно было наблюдать за работой погрузчик и самосвал. Привлекать эту не специализированную технику для вывоза ТБО из-за постоянно выходящих из строя мусоровозов, пока единственный способ исправить ситуацию.

Вывоз мусора в поселке Горное

В посёлке Горное мусор вывозят при помощи погрузчика и самосвала

Проблемы с вывозом мусора в частном секторе, Виталий Смык описывает термином «более-менее». Сегодня окраины и улочки Харцызска обслуживает один самосвал. Ещё один грузовик харцызские коммунальщики пытаются отремонтировать своими силами.

Фото: ТВ Сфера


В администрации Харцызска рассказали о планах на ближайшее время

Напомним, ранее мы сообщали, что на очередном брифинге в администрации Харцызска Александр Левченко озвучил приоритетные направления деятельности коммунальных служб города на ближайшее время.


Другие новости администрации Харцызска
О ситуации в харцызском городском хозяйстве
«На носу» весна, а в Харцызске сугробы
В интересах харцызян: нужны стоянки для машин (видео)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!