Харцызск сегодня Новости администрации Этой весной в некоторых школах Харцызска зазеленеют молодые яблоньки


Жители Харцызска старшего поколения помнят, как почти в каждом школьном дворе был свой фруктовый сад. Весной он радовал буйным цветением, летом и осенью спелыми плодами. Дети учились ухаживать за растениями, а педагоги им в этом помогали. Ныне постарели сады, пропали грядки...

В школах Харцызска посадили саженцы яблонь


Идея возродить в Харцызске традицию, родилась у секретарей первичных организаций общественного движения «Донецкая Республика», и 2 апреля состоялась первая акция «Яблоневый сад» — в общей сложности сотня саженцев получила постоянную прописку во дворах пяти школ Харцызска — СШ № 25, 22, 19, 7 и 6. Именно в этих школах, в отличие от многих других, есть свободная территория.

Очень символично, что молодые яблоньки в школах Харцызска посадили совместно самые взрослые и самые маленькие школьники — ученики 1 и 11 классов. В акции приняли участие глава города Александр Левченко и депутат Народного Совета ДНР Юлия Крюкова.

А. Левченко  и Ю. Крюкова сажают яблоню


«Я думаю, этой акцией мы возобновим добрые традиции, когда в школах росли сады, с детства все были приучены к созиданию, — сказал Александр Николаевич. — Для высадки закуплены яблоньки низкорослых сортов, на второй год они уже должны плодоносить. Педагоги получили документы на деревья, инструкции по агротехнике, чтобы вместе со школьниками правильно ухаживать за саженцами. Благодарю всех, кто участвовал в этой акции и обращаюсь к жителям города: относитесь бережно к труду детей, не нужно ломать саженцы, тем более, выкапывать. Пусть в наших школах цветут яблоневые сады!».


В Харцызске началась проверка соблюдения правил благоустройства города

Напомним, ранее мы информировали, что в Харцызске началась проверка соблюдения правил благоустройства. Теперь ежедневно улицы города осматривает рейдовая бригада Харцызской администрации.

Газета Панорама

Харцызск


Смотрите другие новости администрации Харцызска
В Харцызске назначены новые руководители
Большие планы по наведению чистоты в Харцызске
Харцызским службам ЖКХ приходится работать в авральном режиме



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!