Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске готовится запуск нового автобусного маршрута № 7


В Харцызске готовится новый автобусный маршрут № 7

На очередном брифинге заместитель главы администрации Харцызска Виталий Смык ответил на вопросы журналистов местных СМИ и прокомментировал некоторые события в сфере ЖКХ.

В ХАРЦЫЗСКЕ ГОТОВИТСЯ ЗАПУСК НОВОГО АВТОБУСНОГО МАРШРУТА

В соответствии с обращениями граждан, администрация города совместно с перевозчиками занялась разработкой кольцевого маршрута под условным номером 7. Он начинается от городской СЭС, далее - ресторан «Чайка», по Филатова через мост, по улице Клары Цеткин на Черемушки, по бульвару Полупанова, Краснознаменской, Шалимова до ж/д вокзала. Потом по Вокзальной, Полупанова - на Черемушки и далее тем же маршрутом до санстанции.

По словам В.А. Смыка, после разработки пройдут общественные слушания с помощью официального городского сайта и социальных сетей, чтобы узнать мнение горожан о целесообразности ввода такого маршрута и учесть изменения. Следующий этап — запуск автобуса в тестовом режиме для замера востребованности маршрута пассажирами. Если все сложится, автобус будет ходить постоянно.

Кроме того, с 8 по 26 апреля в будние дни в тестовом режиме осуществляется движение автобуса «Харцызск АС - Зугрэс АС» со временем отправления из Харцызска в 19.00.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД В ХАРЦЫЗСКЕ ПОЧТИ ЗАВЕРШИЛСЯ

Как и предписано распоряжением Главы ДНР, отопительный сезон завершится 15 апреля. Однако дата окончания подачи тепла может быть перенесена на более поздний срок в случае сохранения среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 С и на более ранний срок в случае повышения среднесуточной температуры воздуха до +8 С и выше на протяжении 3 суток. При этом отключение теплоносителя на объекты социальной сферы проводится в последнюю очередь.

Для граждан, которые проживают в домах с индивидуальными источниками теплоснабжения с использованием природного газа, отопительный сезон завершается 30 апреля.

Виталий Смык отметил, что отопительный сезон-2018-2019 прошел стабильно, утвержденный температурный график работы котельных соблюдался. Принудительных ограничений потребления энергоресурсов со стороны поставщиков не было. Непродолжительные остановки котельных происходили только из-за аварийных ситуаций — по причине порывов теплотрасс. Случались и аварии на внугридомовых сетях, однако СПП «Харцызсктеплосеть» и КП «Городская служба единого заказчика» оперативно принимали меры по ликвидации аварий, не допуская размораживания сетей и внутренних систем отопления.


ИТОГИ ПЕРВОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СУББОТНИКА

Первый из двух «больших» субботников прошел 6 апреля по всей республике. В нем приняли участие около 78 тысяч жителей ДНР. В Харцызске на уборку закрепленных территорий вышли работники 67 предприятий, организаций и учреждений, в общей сложности за орудия труда взялись порядка 1500 человек. Из крупных объектов, где проводились очистные работы, В.А. Смык назвал пустырь по ул.Заречная, 1-a — Патона, 28; территорию вокруг бывшего вычислительного центра, будущей спортивной площадки по ул.Бардина; периметр котлована в переулке Медицинском; участок, где расположен переходной мост в районе бульвара Полупанова со стороны ограждения ж/д; территория бывшего детсада «Катюша» на Черемушках; заброшенный участок по ул.Мира; площадь разворотного кольца около ж/д вокзала; пустырь в балке за СШ № 25 и другие.

Участники субботника собрали огромную массу мусора, который коммунальщики будут вывозить в течение недели. Сегодняшний общегородской субботник, 13 апреля, будет посвящен именно сбору мусора — грузовой транспорт предоставят предприятия города.

БУДЕМ ЛАТАТЬ КРЫШИ


Минфин подтвердил лимиты бюджетных средств, выделенных на второй квартал Харцызску. По социальной сфере планируется текущий ремонт мягких и шиферных кровель СШ № 1, 5, 24, детских садов «Золушка», «Ромашка» и «Колокольчик».

Подтверждены статьи расходов на текущие мероприятия по благоустройству и озеленению, ликвидации накоплений мусора, содержанию и ремонту памятников и стел, 6-ти детских площадок, а также светофорных объектов, дорожных знаков, линий наружного освещения.

А вот объем средств, выделенных бюджетом на содержание дорог, пока еще не подтвержден Минфином. В связи с этим выполнение текущего ремонта дорог планируется под фактические расходы прошлого года.


Харцызским коммунальщикам устроили нагоняй

Напомним, ранее мы информировали, что в конце марта Глава ДНР Денис Пушилин провел расширенное совещание с руководителями администраций городов и районов, где обсуждались вопросы о подготовке населенных пунктов к весенне-летнему периоду, готовности к выполнению текущего и капитального ремонта дорог, о подготовке специализированной техники для работы коммунальных служб и ряд других вопросов.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие новости АДМИНИСТРАЦИИ ХАРЦЫЗСКА
Как будем отдыхать на майские праздники
В Харцызске назначены новые руководители
Этой весной в некоторых школах Харцызска зазеленеют молодые яблоньки



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!