Харцызск сегодня Новости администрации Жители Зуевки поделились проблемами с А. Левченко


Сход граждан в Зуевке

В минувший четверг в зуевском Доме культуры состоялся сход жителей, которые собрались на встречу с и.о. главы администрации Харцызска Александром Левченко, поселковым главой Александром Шепиловым. На вопросы жителей также ответили представители правоохранительных органов.


Зуевчане — люди дружные и активные, поэтому вопросов к городским властям у них было много.

Работники коммунального предприятия БИОН попросили содействия для качественного ремонта грузовой машины, которая простаивает довольно длительное время. На предприятии также есть трактор и еще один грузовик. Но для полноценной работы нужны обе машины.

«Постараемся помочь коммунальному предприятию отремонтировать вторую единицу техники, чтобы улучшить оказание услуг жителям поселка», — прокомментировал Александр Левченко.

Жители посетовали, что на некоторых улицах поселка отсутствует наружное освещение. А.Н.Левченко выяснил, что по этим улицам проходят электролинии, нужно только заменить светильники. Соответствующее поручение было дано коммунальным службам.

Педагоги школы № 11 обратили внимание городских властей, что школьному двору нужен ремонт, около школы надо бы восстановить тротуар, а на дороге уложить «лежачих полицейских».

Глава Харцызска разъяснил, что заявку на финансирование ремонта покрытия школьного двора администрация учебного заведения должна сделать самостоятельно, а вот с «лежачими полицейскими» — проблема, нужна кругленькая сумма, при этом самодельные препятствия — вне закона. Александр Николаевич предупредил коллег:

«Школы — отдельные юридические лица. Если что-то экстренное случится — да, мы готовы помочь. Но вообще руководители должны планировать благоустройство, составлять вовремя бюджетный запрос».


Граждане, живущие в Зуевке, в очередной раз вспомнили сложности с получением паспортов ДНР. Сейчас проблема обострилась, так как к общей очереди добавились ребята, которым исполнилось 14 лет. Нужно занимать очередь рано утром, но пока из Зуевки доберешься, — уже в хвосте очереди. Надо выстоять, а успеешь подать или нет — как повезет. Между тем, детям нужно сдавать экзамены, получать школьные документы, поступать учиться дальше.- Так что без паспорта не обойтись. Прямо на собрании представитель Харцызского горотдела МВД ДНР Людмила Пешехонова объявила, что для 14-16-летних граждан в паспортном столе выделены специальные дни и время приема заявлений на выдачу паспорта: вторник, среда, пятница - с 15.00 до 17.30; суббота - с 14.00 до 16.00.

Школьную тему продолжила спортивный тренер, которая заявила, что власти должны помочь навести порядок на поселковом стадионе и около Дома культуры. Местные жители беззастенчиво выводят на первую траву коров и коз. Где же заниматься детям? Владельцы животных на замечания не реагируют или попросту уходят. Глава Харцызска отметил: он надеется, что этот вопрос поселковые власти разрешат мирно и в интересах детей.


А вот вопрос, который решить самостоятельно сельчане не в силах — как запустить еще один автобусный рейс, попозже. Из Харцызска в Зуевку последний автобус уходит в 16.00. А многие работают в городе, им сложно возвращаться домой на «перекладных». Александр Левченко пояснил: что подобные вопросы находятся в ведении Министерства транспорта, и мы не можем просто попросить перевозчика делать еще один рейс. Но пообещал, что будет составлено ходатайство в Минтранс по этому вопросу.

К примеру, таким образом сейчас запущены вечерние рейсы автобусов «Харцызск — Донецк» и «Харцызск — Зугрэс».

Помимо этого, один из жителей Зуевки поднял вопрос самогоноварения и торговли спиртными напитками кустарного производства на территории посёлка. Стражи порядка, присутствовавшие на собрании, взяли на контроль данную информацию и пообещали принять меры соответствующего реагирования.


В Харцызске готовится запуск нового автобусного маршрута № 7

Напомним, ранее мы информировали, что в соответствии с обращениями граждан, администрация города совместно с перевозчиками занялась разработкой кольцевого маршрута под условным номером 7.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Харцызска
Харцызск: трубной стороне выделят намного асфальта
Как будем отдыхать на майские праздники
Харцызским коммунальщикам устроили нагоняй



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!