Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск: трубной стороне выделят немного асфальта


Ремонт дороги в Харцызске

В администрации Харцызска уточнили список улиц, где планируется провести ремонт дорожного полотна.


Как сообщил заместитель главы города Виталий Смык, в Харцызске это улицы Первомайская, Советская, Зугрэсовская, Школьная (пос.Горное), Октябрьская, Чумака, Вокзальная, Филатова, К.Цеткин, Даргомыжского, Ткачука, Шалимова, Краснознаменская, Адамца, Полупанова, Нахимова.

На трубной стороне — Бабушкина, Чекалина, Патона, Кондратьева, Дружбы (поворот на Красную). Кроме того, тротуарная дорожка от Черемушек до афганского сквера и внутриквартальные дороги в микрорайонах Юбилейный и Металлургов. Всего 12324 кв.м.

В Зуевке будут отремонтированы улицы Артема, Ленина, Матросова, Полетаева, Полупанова — в общем 675 кв.м. В черте Троицко-Харцызска — автомагистраль «Иловайск — Зугрэс» (349 кв.м).

В Зугрэсе ремонта ожидают улица имени 60 лет Октября, въезд в поселок Николаевка (всего 2200 кв.м); в Иловайске — примерно такой же объем асфальта уложат на улицах Шевченко, Первомайской, Левина, Ярославского, в переулках Победы и Школьном.

И.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко отметил, что хотелось бы в летний период отремонтировать больше дорог, поэтому городские власти будут обращаться в Минфин за дополнительным целевым траншем.


ХАРЦЫЗСК ПОЛУЧИТ ПОГРУЗЧИК

По линии гуманитарной помощи для жилищно-коммунальной сферы городов Донецкой Народной Республики поступили 12 единиц спецтехники. Одна из них скоро прибудет в Харцызск: КП «Служба единого заказчика» получит во владение механический автопогрузчик. Сейчас в Донецке идет регистрация прибывшей техники.

ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ НА ОДНОИМЕННОЙ ПЛОЩАДИ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ

Памятник Ленину в Харцызске

Более 20 лет основание монумента вождю пролетариата оставалось в отличном состоянии. Но в последние годы с постамента начали откалываться декоративные плиты из красного гранита. Некоторые из них разбились. Остальные по бокам постамента пришлось снять для симметрии.

В преддверии майских праздников решено привести памятник Ильичу в порядок. Ремонт осуществляют мастера КП «Служба единого заказчика». Проведены бетонные работы. Не можем не отметить: кое-кто из хулиганских побуждений успел приложиться к сырому бетону, оставив отпечатки рук и ног. Дикие люди! Впрочем, эти «наскальные росписи» продержатся недолго. Как сказал зам.главы администрации города В.А. Смык, это временная мера. Сейчас появилось много хороших облицовочных материалов и на будущий год будет заложено финансирование на восстановление памятника Ленину.


Жители Зуевки поделились проблемами с А. Левченко

Напомним, ранее мы информировали, что в минувший четверг в зуевском Доме культуры состоялся сход жителей, которые собрались на встречу с и.о. главы администрации Харцызска Александром Левченко, поселковым главой Александром Шепиловым. На вопросы жителей также ответили представители правоохранительных органов.

Газета Панорама

Харцызск


Читайте другие НОВОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Харцызска
Сколько раз и куда обращались жители Харцызска
Как будем отдыхать на майские праздники
В Харцызске готовится запуск нового автобусного маршрута № 7



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!