Харцызск сегодня Новости администрации Харцызск: главные новости городского хозяйства


Харцызск, главные новости

3 июня состоялся тендер на ремонт дорожного покрытия во 2-м квартале. С победителем - харцызским «Автодором» - сейчас заключается договор, и на днях специалисты приступят к работе. Об этом на брифинге рассказал и.о. главы администрации Харцызска Александр Левченко.

ВОТ-ВОТ НАЧНЕТСЯ РЕМОНТ ГОРОДСКИХ ДОРОГ

По его словам, ремонт начнется с центральных улиц — устранят выбоины на Октябрьской, Вокзальной, Полупанова, Адамца, Первомайской, Шалимова, Советской. Потом отремонтируют Филатова, Рабочий, Бабушкина, Чекалина. Плюс пешеходная дорожка вдоль улицы Чумака.

Как прокомментировал глава города, предприятие «Автодор» смогло предложить более низкую цену работ при сохранившемся объеме ремонта, так как базируется в Харцызске, не нужно далеко перегонять технику, асфальт будут производить на месте, да и немаловажно, что именно харцызяне получили заказ.

А сэкономленных средств хватит на ремонт тоннеля - можно будет реконструировать ливневой сток и дорожное полотно. Кроме этого, есть намерение отремонтировать асфальтовое покрытие по ул. Героев Сталинграда, так как эта улица поможет разгрузить транспортный поток на улице Шалимова.

ПРИШЛА ЖАРА. ВОДЫ ХАРЦЫЗСКУ НЕ ХВАТАЕТ

С приходом настоящего летнего зноя жители Харцызска ощутили недостаток воды в кранах. Днем напор довольно слабый, а на верхние этажи вода вообще не доходит. На оперативном совещании в администрации Харцызска этот вопрос был не только поднят, но и проанализирован.

«Очень много воды расходует частный сектор, люди открывают краны, чтобы спасти урожай, — пояснил главный инженер КП «Компания «Вода Донбасса» Валентин Толокнов. — В последнее время перебои с подачей воды связаны еще и с ремонтными работами на Макеевской фильтровальной станции, откуда запитан Харцызск. В этих условиях нам придется регулировать подачу воды».

Вводить суточный график отключения и подачи на весь город специалисты считают нецелесообразным. Один из вариантов — ограничить подачу в частный сектор, отключая на несколько часов в день поочередно каждый район. При этом заранее оговорить график, чтобы люди могли запастись водой. А многоэтажный сектор не отключать. Ведь именно в частном секторе фиксируются наибольший водоразбор и утечки.

По словам главы города, этот вариант в ближайшие дни будет разработан в деталях.


МУСОРНОГО КОЛЛАПСА В ХАРЦЫЗСКЕ НЕ ДОПУСТЯТ

Как известно, «Харцызсккоммунхоз», предприятие по сбору и вывозу ТБО, сейчас испытывает немалые трудности — и финансовые, и, технические. Два собственных мусоровоза, то и дело выходящие из строя, и самосвал, который ходит по частному сектору, не могут обеспечить нормальную очистку. Дело спасает третий, арендованный мусоровоз. Но держать ситуацию под контролем удается с большим трудом.

Однако в летнюю жару перенакопление мусора в контейнерах просто недопустимо по санитарным и эстетическим нормам. Чтобы бытовые отходы не залеживались в контейнерах, а площадки были чистыми, администрация города решила подключить силы коммунальных предприятий — «Стимул» и «СЕ3». На этой неделе очистка города от ТБО проходит уже солидарным методом.

Кроме этого, как сообщил Александр Левченко, в Харцызске и городах-.спутниках под строгим контролем находится изготовление новых контейнеров из металлического листа, предоставленного по гуманитарной линии, а также ускорение процесса заключения договоров с населением на вывоз мусора.

ПЕРЕХОДНОЙ МОСТ ЧЕРЕЗ ХТЗ ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТ

В минувший понедельник горожане, которые с работы обычно идут по мосту, обнаружили, что проход заблокирован. Часть моста, расположенная над территорией трубного завода, с двух сторон оказалась закрыта сварным способом. Вывешенные объявления указывают на ремонт. Отметим, что другая часть моста — переход через железнодорожное полотно — продолжает действовать.

Харцызск, мост через ХТЗ


На брифинге глава города Александр Левченко пояснил, что администрация ХТЗ приняла решение отремонтировать металлические конструкции моста, которые пришли в аварийное состояние. Планируется, что восстановление перехода займет около двух месяцев.

ВАЖНО: Обращаем внимание жителей Харцызска, что в связи с невозможностью обеспечить безопасность граждан на водоёмах, находящихся на территории, подконтрольной  администрации Харцызска,купание в этих водоёмах запрещено!

ЧИТАЙТЕ: В Харцызске, на «Колосничке» утонул 19-летний парень

Газета Панорама

Харцызск



ПОДРОБНЕЕ: О запрете купания в водоёмах Харцызска и разжигании костров в городе

Смотрите другие новости администрации Харцызска

Харцызску – 150 лет. Готовим праздник вместе

На харцызских кладбищах таки наведут порядок

Будет ли в Харцызске практика латочного ремонта дорог «своими силами»


Новости партнёров


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!