Харцызск сегодня Новости администрации «Практически все вопросы решаемы…» — Виктория Жукова



В рамках знакомства с инфраструктурой большого Харцызска глава администрации Харцызска Виктория Жукова встречается с трудовыми коллективами предприятий и учреждений, посещает города-спутники и поселки.


На прошлой неделе Виктория Жукова беседовала с руководством и работниками ГП «ХСПКЗ «Силур», Харцызского трубного завода, центральной горбольницы, Зуевской ТЭС, побывала в Зуевской поселковой администрации.

В среду, 17 июля, Виктория Викторовна отправилась в Иловайск, чтобы ближе ознакомиться с состоянием дел в городе железнодорожников.

Примечательно, что накануне рабочего визита она на своей страничке в соцсетях призвала горожан прислать замечания и пожелания. Так что глава Харцызска. прибыла в Иловайск уже с запасом вопросов к местной власти.

Глава Иловайска Сергей Муха и его заместитель . Константин Устименко сопровождали Викторию Жукову, поясняли проблемные моменты и принимали, претензии.

Сначала Виктория Викторовна осмотрела помещения администрации Иловайска, кратко пообщалась с работниками и посетителями госучреждения. Далее пешком прошлась до центральной площади перед вокзалом, попутно заглянув во дворы жилых домов на предмет содержания территории и вывоза мусора; посетила городскую поликлинику, выяснив основные проблемы. Затем посетила Иловайское управление ДонЖД.

Осмотрев на первом этаже приемную ОД «Донецкая Республика» и поблагодарив за хорошую работу общественников, В.В. Жукова встретилась с заместителем начальника управления Игорем Лебезневым. Они обсудили возможность совместного решения разных городских вопросов, так как железнодорожное ведомство - самое крупное предприятие в городе и имеет некоторые ресурсы для помощи.

«Хорошо, что я заступила на свою нынешнюю должность в летний период, когда все вокруг зеленеет, цветет и создает хорошее настроение, но когда мы прошлись по дворам, а здесь проблема вывоза мусора стоит так же остро, как и в Харцызске, появилось желание срочно навести порядок, — подвела итог визита Виктория Жукова.— Глава города заверил, что в ближайшее время постарается устранить недоработки. Мы встретились с руководством управления Донецкой железной дороги - огромное спасибо железнодорожникам за помощь городу и поддержку. Есть проблемные вопросы по поликлинике: договорились, что нам дадут перечень врачей, которые отсутствуют в Иловайске, чтобы можно было организовать выездные приемы. Этот вопрос мы будем поднимать на уровне Министерства, советоваться, как правильно поступить, и, надеюсь, удовлетворим потребности жителей».

Журналисты спросили главу Харцызска, какие впечатления остались от общения с горожанами в ходе ознакомительных встреч.


«Я каждый день знакомлюсь с чем-то новым, мне очень нравится, что жители активны, с удовольствием общаются не только в реальной жизни, но и в соцсетях, на приемах — аншлаги, — отметила Виктория Викторовна. — Конечно, у всех вопросы одни и те же. В принципе, практически все вопросы решаемы, конечно, кроме поставки техники, которую нам нужно дождаться. Сейчас, если нам усилить «Харцызсккоммунхоз» новыми машинами-мусоровозами, думаю, процентов на 30, а может и на все 50, люди останутся довольными. Сложно сразу охватить все проблемы, но будем решать их поступательно. Постараемся все сделать в лучшем виде, город должен быть уютным для людей, и он им будет».

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости Харцызска

В Харцызске насчитали 700 аварийных деревьев, которые нужно спилить

Первый визит Виктории Жуковой к детям

Приём главы Харцызска — по понедельникам



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!