Харцызск сегодня Новости администрации Говорит и слушает администрация Харцызска. Теперь и на интернет-канале ZELLO


Большой Харцызск на канале Zello

Глава администрации Харцызска Виктория Жукова убеждена, что доступность власти для горожан — необходимое условие эффективной работы.


С первого дня на посту мэра Виктория Жукова не стала ограничиваться практикой личного приема граждан, хотя и это очень востребовано, а попросила всех своих заместителей, руководителей служб и ведомств завести странички в социальных сетях для общения с жителями городов и поселков. Теперь каждый пользователь может напрямую задать свой непростой вопрос специалисту администрации или самому мэру и, что очень важно, получить аргументированный ответ.

Уже выяснено, что люди оценили такую открытость. Их радует, что регулярно выкладывается информация о проводимых работах в городе — пока подобным образом хорошо активничают УЖКХ и отдел образования, но, видимо, остальные подтянутся.

А в минувшую субботу был задействован еще один интернет-ресурс — программа Zello. Это мультиплатформенное приложение превращает смартфон в подобие рации. В 2014 году эту «рацию» жители Донбасса - при отсутствии или перебоях обычной связи — успешно использовали для получения оповещений об обстрелах и другой важной информации.

Вечером 20 июля состоялся первый сеанс публичной связи на канале Zello «Большой Харцызск». По словам Виктории Жуковой, для проведения сеанса связи зарегистрировались около 40 человек. Глава администрации выслушивала вопросы и тут же отвечала.

«Это была первая проба такого общения, — отметила она.— Все прошло довольно динамично. Надеюсь, на следующий сеанс связи выйдет больше людей».

По словам мэра города, к каналу присоединились также главы администраций Горловки и Енакиево, чтобы услышать, как идет общение, какие проблемы обсуждаются. Проявили интерес даже коллеги-россияне, чтобы этот опыт использовать в своих городах.

Для тех, кто желает присоединиться, поясняем: для работы в программе Zello потребуется лишь интернет-соединение, смартфон и установленная на него программа. Скачать установочный файл можно на официальном сайте разработчика.

К основным особенностям относится следующее: передача голосовых сообщений в режиме real time; высокое качество звука; небольшое потребление трафика; создание защищенных личных каналов до 2500 активных участников; сохранение истории сообщений; возможность общения посредством Bluetooth-гарнитуры.


На сегодня на канале «Большой Харцызск» зарегистрировано более 1000 подписчиков. Заходите, регистрируйтесь, общайтесь! Следующий сеанс связи Виктории Жуковой на канале Zello «Большой Харцызск» состоится 27 июля 2019 года с 19.00 до 20.00.

Интернет - адрес канала: https://zello.com/channels/k/c3nCe.

Газета Панорама

Читайте другие новости администрации Харцызска

Приём главы Харцызска — по понедельникам

«Практически все вопросы решаемы…» — Виктория Жукова

Предприниматели Харцызска поделились проблемами



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!