Харцызск сегодня Новости администрации Предприниматели Харцызска поделились проблемами


Предприниматели Харцызска

На днях в администрации Харцызска состоялась встреча активистов Общественной палаты ДНР с предпринимателями Харцызска, а так же руководителями предприятий и организаций.


Одной из первоочередных задач, стоящих перед Общественной палатой на ближайшее время, является разработка предложений по улучшению инвестиционного климата в республике.

Заместитель председателя Общественной палаты ДНР и руководитель комиссии по экономическим вопросам, депутат Народного Совета первого созыва Екатерина Мартьянова, призвала присутствующих к открытому диалогу и предложила озвучить наболевшие вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в процессе своей деятельности, поскольку от их благополучия, в частности, зависит развитие экономики республики. По мнению Екатерины Геннадьевны, Общественная палата должна стать посредником в отношениях частного сектора экономики с правительством, защищать их интересы, и учитывать их предложения при разработке законодательных актов.

Заслушивать вопросы и принимать предложения от харцызян в дальнейшем будет Станислав Шапошников, который уже работал на благо нашего города в роли депутата Народного Совета прошлого созыва. Станислав Валерьевич пообещал, что приемы граждан он будет проводить не реже одного раза в месяц. О времени и месте будет сообщено дополнительно. Любые вопросы от представителей любой сферы деятельности, связанные с экономикой, заслуживают внимания комиссии Общественной палаты. Решением проблем будут заниматься специально созданные рабочие группы, и направлять свои рекомендации и предложения в Народный Совет, профильные комитеты и министерства, а также в местные администрации.

Предприниматели Харцызска активно включились в работу, и, следует отметить, что большинство озвученных ими проблем, так или иначе, касались зоны ответственности Министерства налогов и сборов. Более того, большинство вопросов неоднократно поднимались в течение нескольких лет на встречах, которые проводили в Харцызске представители этого министерства.

Так, в числе наболевших тем у харцызских предпринимателей оказалась нечестная конкуренция и отсутствие реакции на это явление со стороны государственных органов. Услуги на дому и продажи через интернет весьма выгодны потребителям, учитывая их ничтожное финансовое положение, но неблагоприятно влияют на развитие бизнеса «официальных» предпринимателей. Не радуют последних и жесткие проверки представителей инспекции по защите прав потребителей, в частности, их требования к качеству товаров, которые невозможно выполнить. По мнению бизнесменов, законодательство в этой сфере давно пора пересмотреть. Были жалобы относительно чрезмерного налогового давления, правильности расчета пенсий и размеров минимальной зарплаты для наемных работников и многое другое.


По словам Екатерины Мартьяновой, на заседаниях комиссии по экономическим вопросам обязательно будут рассмотрены и детально изучены все волнующие харцызян проблемы, а также выработаны система и пути их решения в вышестоящих органах власти.

Газета Панорама

Читайте другие новости администрации Харцызска

Говорит и слушает администрация Харцызска. Теперь и на интернет-канале ZELLO

Приём главы Харцызска — по понедельникам

Мусор в Харцызске убирают медленно, но тщательно



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!