Харцызск сегодня Новости администрации В Харцызске, 1 мая митинги прошли без провокаций.


Митинги в Харцызске 1 мая.

1 Мая, в честь праздника Труда, в Харцызске состоялось два митинга. На площади, возле памятника Ленину, состоялся митинг приверженцев К. Маркса и В.И. Ленина, организованный харцызскими коммунистами. Параллельно, возле здания харцызского горисполкома, проходил митинг сторонников  Донецкой Народной республики.

На площади Ленина, под красными знаменами собрались в основном люди пожилого возраста, люди советской закалки. На митинге звучали нелицеприятные речи в адрес нынешнего правительства. Вопросы в основном касались замороженных, нищенских пенсий и зарплат, сокращений социальных выплат.  Так же коснулись вопроса о том, что власть ни копейки не выделила на торжественные мероприятия ко Дню Победы.

Митинг коммунистов на площади ЛенинаМитинг коммунистов на площади











Коммунисты на митинге бесплатно раздавали свои агитационные материалы, областную газету «Коммунист Донбасса» и информационный бюллетень «По правде говоря».  

Митинг в Харцызске 1 маяМитинг 1 Мая











По окончании сторонники Коммунистической партии прошли колонной и объединились с митингующими на площади, возле горисполкома, где проходил митинг в поддержку Донецкой Народной республики.

Коммунисты прошли колоннойКоммунисты присоединились к сторонникам ДНР











На митинге сторонников ДНР присутствовало гораздо больше жителей Харцызска, в основном молодежь и люди среднего возраста. Каждый желающий мог, в пределах регламентного времени, высказаться и выразить свою точку зрения. Выступающих было много, от представителей ДНР и харцызских депутатов, до многодетных матерей. Выступающие выражали недовольство (мягко сказано) действиями существующей украинской власти и призывали всех неравнодушных прийти на референдум 11 мая, который состоится на своих избирательных участках.

Митинг сторонников ДНРМитинг возле харцызского горисполкома











Выступающие выражали негодование по поводу действий существующей власти












По окончании митинга сторонники ДНР и коммунисты прошли колонной по улицам Харцызска.

По окончании митингующие двинулись колонной по улицам Харцызска











Хочется заметить, что оба митинга в Харцызске прошли мирно, без эксцессов и провокаций.

Видео от ТВ Сфера.



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!