Стало известно, что в этом году День города Харцызска традиционно состоится в первые выходные сентября. 8 сентября также отмечается день освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

На городском уровне начинаются приготовления к празднествам, разрабатываются программы и мероприятия. Уже известно, что одна из площадок праздника — площадь у исполкома. Здесь пройдет фольклорный фестиваль «Бабусин рушник» с участием школ города. Предполагается, что на выставку попадут семейные вышитые реликвии. Так что, самое время покопаться в сундуках!

Еще одно давно ожидаемое в Харцызске мероприятие - открытие во Дворце культуры нового зала для торжественных бракосочетаний. Праздник будет грандиозный! Состоится Торжественная церемония поздравления молодоженов под девизом «Совет да Любовь». Для участия приглашаются молодые люди, планирующие вступить в брак 7 сентября, а также золотые, серебряные и бронзовые юбиляры.

Желающие поучаствовать в проекте «Совет да любовь» могут обратиться в отдел по делам семьи и молодежи Харцызского городского совета (каб. 110).

Телефон для справок 4-25-33.

Отдел по делам семьи и молодежи Харцызского горсовета объявляет о старте конкурса "Парад детских транспортных средств": детских колясок, детских велосипедов и машин, который пройдет на День города. Для участия в конкурсе приглашаются творческие, активные семьи города. Заявки на участие в конкурсе принимаются в отделе по делам семьи и молодежи. (Харцызский горисполком, каб. 110). тел. для справок: 4-25-33.

Так же ко дню города, 7 сентября, в Харцызске состоиться выставка продажа керамических изделий из Опошни - гончарной столицы Украины. Выставка - продажа будет носить название " Город мастеров ". На этой выставке харцызяне и гости города смогут увидеть и приобрести макитры для теста и солений, глечики для молока, кувшины, блюда, миски, "борщевики", "кашники" и другую уникальную, экологически чистую посуду и сувениры из глины.

Выставка будет работать с 14.00 перед зданием Харцызского исполкома.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!