Харцызск сегодня Новости администрации Горадминистрация Харцызска озадачилась покосом травы


Покос травы в Харцызске

На еженедельном аппаратном совещании в администрации Харцызска, мэр города Виктория Жукова заслушала отчеты руководителей городов и поселков, а также учреждений и организаций города по результатам неравной борьбы с сорняками-оккупантами, в том числе зловредной для многих горожан амброзией.


По состоянию на вторник, в Харцызске силами работников КП «Стимул», КП СЕЗ и образовательных организаций удалось уничтожить порядка 70 000 кв. м. зарослей. При этом школы и детсады уже справились с покосами на участках заведений, и приступили к уничтожению травы на прилегающих территориях.

На прошлой неделе представители отдела торговли и УЖКХ горадминистрации Харцызска в течение трех дней «патрулировали» улицы города с рейдовыми проверками территорий, закрепленных за юридическими лицами, предпринимателями, ОСМД и частными домовладельцами. Как известно, все ответственные граждане обязаны проводить систематическую борьбу с сорной растительностью, следить за чистотой и облагораживать окружающую среду. За несоблюдение Правил благоустройства предусматривается штраф в размере от 1 700 до 3 400 рублей.

В ходе рейдовых проверок 163 предпринимателя получили предупреждения, 22 — предписания, а в отношении трех злостных нарушителей порядка были составлены административные протоколы. В течение минувшей недели администрация заключила 55 договоров о закреплении подотчетной территории с предпринимателями, которым ранее удавалось избегать общественно-полезной социальной нагрузки.


Активную работу в данном направлении провели в Зугрэсе. За три рейда горожане получили 16 предписаний и 3 протокола в отношении несговорчивых ответчиков. В Иловайске обошлись 15 предписаниями, в Троицко-Харцызске - двумя. Зуевская администрация оказалась самой беспощадной — в течение недели составили 25 предписаний.

Из проблемных вопросов главы городов и поселков отмечают плачевное состояние техники и инструментов. Китайские электрокосы и триммеры беспрерывно выходят из строя, и в состоянии ремонта находятся дольше, чем в рабочем режиме.

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости администрации Харцызска

В Харцызске создадут приют для бездомных животных

Большой Харцызск готовится к зиме

В Харцызске начался ремонт дорог



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!