Харцызск сегодня Новости администрации О работе ЖКХ из уст Виктории Жуковой


Виктория Жукова рассказала о подготовке Харцызска к зиме и работе по вывозу мусора в городе.

Виктория Жукова - глава Харцызска

1 октября в администрации Харцызска состоялось расширенное аппаратное совещание, на котором рассматривались вопросы жизнедеятельности города, в том числе и подготовка к старту отопительного сезона. После заседания глава администрации Харцызска Виктория Жукова ответила на вопросы журналистов.


- 1 октября традиционно замеряют готовность городской инфраструктуры к прохождению отопительного периода. Мы знаем, что уже сейчас во многих домах началось заполнение водой систем отопления. Виктория Викторовна, как вы можете оценить подготовку Харцызска в целом?

— Практически по всем сферам 100-процентная готовность, кое-где — 95-97%. Еще есть две недели, чтобы завершить все необходимые работы, и к концу месяца будет 100%. Подача тепла в жилые дома и объекты социальной сферы произойдет своевременно. К сожалению, дает о себе знать качество некоторых капитальных ремонтов кровель, сделанных еще до 2014 года, — многие крыши дали течь. В очереди на ремонт появились новые дома, которые не стояли в графике. Сейчас приходится все переделывать. Первая дождливая погода укажет на недоделки — где тонко, там порвется. Все это придется устранять в авральном режиме. На сегодняшний день план по ремонту кровель перевыполнен (125-130%), но коммунальщики продолжают принимать заявки.

- Прокомментируйте, пожалуйста, работу коммунальщиков по вывозу мусора.

— Эта работа сейчас улучшилась. Судя по сообщениям в соцсетях, стало меньше жалоб. Последнее обращение было от жителей домов по улице Клары Цеткин. Есть еще несколько точек на Черемушках. Ситуацию контролирует новый директор КП «Харцызсккоммунхоз» Александр Герескулов, он ездит по городу, проверяет уборку каждой контейнерной площадки и делает фотоотчеты для управления ЖКХ. Обещает, что до конца недели город будет чистый и мы войдем в усиленный график по вывозу ТБО.

***

На оперативном совещании директор КП «Харцызсккоммунхоз» А.Герескулов доложил, что только на сегодня в городе очищено 90% контейнерных площадок (около контейнеров), вывезено 54 КамАЗа твердых бытовых отходов по 12 тонн каждый.

На нынешний момент в Харцызске, в штатном режиме работают 4 мусоровоза, из которых три принадлежат КП, одна машина арендована у Иловайского СМЭУ-7. Мусоровозы, обслуживающие контейнеры, вывезли 786 тонн ТБО. С 1 октября на линию вышел еще один мусоровоз, переданный из Шахтерска.


Что касается вакансий, то в последнем месяце в КП работали 4 водителя и 5 грузчиков (при штатном расписании - 8 водителей и 14 грузчиков). Директор сообщил, что с 1 октября к работе приступили еще два человека — водитель и грузчик. Он добавил, что зарплата водителя на сегодня составляет 9400 руб., грузчика - 5200 руб. Однако, учитывая повышение тарифов на вывоз мусора на 30%, заработная плата работников вырастет пропорционально. Возможно, будет больше желающих занять вакантные места.

Газета Панорама

Харцызск

Смотрите другие новости администрации Харцызска

Встреча жителей Харцызска с администрацией города. Какие вопросы обсуждались

Мусорная эпопея в Харцызске подходит к концу?

Отопление в Харцызске включат по графику – 15 октября



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!