Харцызск сегодня Новости администрации Все котельные «Харцызсктеплосети» запущены в работу


Котельные Харцызска запущены

Двухдневный «марафон» по розжигу 25 котельных СПП «Харцызсктеплосеть» прошел без срывов, сообщил директор предприятия Сергей Ремнев.


На самом деле это довольно сложный процесс. Чтобы запустить все котельные «Харцызсктеплосети», нужно выдержать жесткий почасовой график подачи газа. График разбит на два дня - 15 и 16 октября. В процессе важно четкое взаимодействие тепловиков, газовой и жилищно-коммунальной служб.

Все жилые дома и социальные объекты Харцызска запущены, за исключением школ, садиков и бассейна, которые получают тепло от котельных «Теплотехсервис». Совсем недавно эти котельные перешли под управление «Харцызсктеплосети» и специалистам пришлось спешно готовить оборудование к запуску. Часть оборудования ремонтируется, что-то придется заменить в процессе отопительного периода. Уже получено 500 метров трубы.

«Работаем очень оперативно, постараемся как можно быстрее все сделать», — отметил С.В. Ремнев.


Директор подчеркнул, что предприятие обеспечило своевременный запуск тепла потому, что вовремя были проведены планово-предупредительные, текущие и капитальные ремонты оборудования в котельных, теплопунктах, на трассах. На эти цели было затрачено около 20 млн. рублей из средств предприятия.

Особую гордость вызывает капремонт котельной № 15 в Иловайске, который обошелся в 13 млн. руб. тоже выделенных из собственных средств. Благодаря профессиональным и слаженным действиям коллектива специалистов «Харцызсктеплосети», удалось установить 3 новых котла без привлечения подрядных организаций.

Директор СПП добавил, что температура в системе теплоснабжения будет регулироваться, как и положено, в зависимости от наружной температуры, поэтому, пока стоит теплая погода, теплоноситель будут держать на минимуме.


А что касается отдельных завоздушенных стояков в жилых домах и потому все еще холодных, то этой проблемой занимаются работники КП «Служба единого заказчика».

Газета Панорама

Харцызск

Читайте другие новости администрации Харцызска

Жителям Зугрэса, нуждающимся в улучшении жилищных условий

Виктория Жукова провела экстренный прием жителей

В администрации Харцызска обсудили проблемы людей с инвалидностью



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!