Харцызск сегодня Новости администрации За год в Харцызске сделано немало, но остается еще много



Последнее в уходящем году оперативное совещание в администрации Харцызска, состоявшееся в среду, 25 декабря, вышло необычным. Прежде всего потому, что встретиться с руководителями администрации, управлений, отделов, ведомств и служб города прибыли заместитель председателя Народного Совета ДНР Ольга Макеева и депутат НС от фракции «Свободный Донбасс» Елена Шишкина - парламентарий, которая, как и трое ее коллег, работает ныне по харцызскому округу. Елена Николаевна возглавляет Комитет по уголовному и административному законодательству.


Изначально аппаратное совещание планировалось как отчетное, однако Елена Шишкина, взяв слово, не только поздравила все присутствующих с новогодними праздниками и отчиталась о депутатской деятельности на округе, но и предложила харцызским руководителям не читать отчеты, а сосредоточиться на проблемах, которые предстоит решить.

«Уверена, что после подведения итогов года и обсуждения вопросов мы признаем работу администрации большого Харцызска и депутатов Народного Совета удовлетворительной,— сказала Е.Н.Шишкина. — Конечно, у нас еще много неразрешенных, системных вопросов. Давайте говорить о насущных проблемах и искать реальные пути их решения. А мы, как представители органов законодательной власти, обещаем вас поддержать».

Елена Николаевна посвятила много времени разбору проблем, о которых она узнала от местных жителей: автобусное сообщение между городами и поселками, капитальный ремонт дорог, работа школьного автобуса, восстановление в полном объеме моста на Заречье — разрушенное в 2014 году сооружение частично отремонтировано: там есть пешеходный переход, но «скорая помощь» или пожарная машина туда не доберется. Таким образом остались отрезанными от города 260 дворов.

По мнению депутата, необходимо упорядочить прием педиатра в Зуевке, возможно, нужно создать выездные медицинские бригады. Местным властям следует предпринять меры для открытия аптечных пунктов в Троицко-Харцызске и на «донецкой» стороне Иловайска. В очередной раз был поднят вопрос о создании детсада в Троицко-Харцызске.

В курсе Елена Шишкина и о проблеме с вывозом мусора. Она порадовала присутствующих сообщением, что совсем скоро Харцызск получит 5 новых мусоровозов, по 2 - Иловайск и Зугрэс. (26 декабря пришли 2 мусоровоза на Харцызск и по одному на Зугрэс и Иловайск. В ближайшее время ожидается прибытие остальной недостающей спецтехники. – Прим. ред.)

В Харцызск прибыли мусоровозы

В Харцызск прибыли новые мусоровозы

Новые мусоровозы в Харцызске


Из доклада Елены Шишкиной о работе депутатов НС ДНР на харцызском округе:

— проведено 37 общественных приемов, на предприятиях, перешедших под внешнее управление, — 11, на закрепленном округе — 7;

— на приемах принято 288 обращений граждан;

— на 14 сходах принято 75 обращений.

20 декабря Глава ДНР Денис Пушилин передал послание Народному Совету, в котором одно из кардинальных поручений — работа с трудовыми коллективами и ужесточение ответственности за невыплату заработной платы. Это один из острых проблемных вопросов, поэтому депутаты провели 17 встреч с трудовыми коллективами предприятий, на которых принято 127 обращений.

Депутаты получили всего 490 обращений, 80% из них были удовлетворены.

Подавляющее количество вопросов, с которыми наиболее часто люди обращаются к депутатам, — по благоустройству, восстановлению разрушенного жилья, жилищно-коммунальному хозяйству. Понятно, что тут играет роль нехватка кадров, материально-техническое оснащение, финансирование.

33 обращения получено по проблеме оплаты труда, запросы удовлетворены, задолженность выплачена.

24 обращения связаны со здравоохранением, однако выяснилось, что жалобы написаны из-за плохой информированности населения.


А вот на работу органов исполнительной власти (местной) была всего одна жалоба, и это не может не радовать, потому что цифра разительно уменьшилась по сравнению с 2018 годом.

Фото: архив В. Жуковой

Газета Панорама

Харцызск

Другие новости Харцызска за сегодня читайте тут: http://xvesti.ru/2014-07-08-11-38-21.html

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

В школах и детсадах Харцызска проверят температурный режим

В графики движения автобусов по маршруту №№ 7-А и 5 добавлены дополнительные рейсы

В Харцызске новые мусоровозы уже вышли на линию



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!