В Харцызске состоялось открытие проекта «Мир зеленых грез»

21 мая состоялось торжественное открытие проекта «Мир зеленых грез» в УВК «Интеллект» № 25, который стал одним из пяти победителей в конкурсе «Здоровая среда - дело каждого» и получил финансовую поддержку Группы «Метинвест» для реализации своих экологических инициатив. В школьном кабинете биологии модернизирован зеленый уголок. На выделенные средства школа приобрела познавательные книги о комнатных растениях, мультимедийный проектор и экран для проведения занятий, коллекцию декоративно-лиственных и цветущих растений (всего около 50 шт.), металлические стеллажи для цветов и многое другое. Теперь дети будут изучать природу не только по книгам, но и по собственным наблюдениям под руководством педагогов-экологов.

На встречу пришли представители Харцызского трубного завода и городского совета. Учащиеся школы подготовили для гостей праздничную программу, после которой продемонстрировали непосредственно сам зеленый уголок. А потом ребята вместе с учителями биологии высадили цветы на клумбы возле центрального входа в здание школы,

«Победа в конкурсе экологических проектов дала нам возможность сделать хороший современный класс биологии. Таким образом мы обратили внимание на актуальную для любого промышленного города проблему — повышение экологической грамотности детей,» — отметил директор школы Анатолий Скаковский.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!