Харцызск сегодня Новости администрации С 1 февраля в Харцызске подорожает проезд в троллейбусе


В Харцызске подорожает проезд в троллейбусе

Как информирует сектор по работе транспорта городской администрации, для улучшения качества перевозки пассажиров, с 1 февраля в Харцызске подорожает проезд в троллейбусе.

«Уважаемые жители, администрация города Харцызска информирует о том, что с 1 февраля 2020 года подорожает стоимость проезда в троллейбусах и будет составлять 6 рублей.

Отметим, что действующий тариф за проезд в троллейбусе (4 руб.) не поднимался с мая 2014 года.

Причиной подорожания стоимости проезда в троллейбусе послужило то, что подвижной состав довольно таки устаревший, что приводит к большим финансовым расходам на его содержание. Нынешнее финансовое состояние КП «Харцызскэлектротранс» не покрывает затрат на приобретение запчастей для осуществления текущего ремонта троллейбусов.


  РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: Как в современных реалиях выживает харцызский троллейбус


Поднятие стоимости проезда позволит троллейбусному предприятию приобретать запчасти для текущего ремонта троллейбусов, что приведет к улучшению качества обслуживания перевозки пассажиров, и увеличению заработной платы сотрудникам предприятия.

Данное повышение не отразится на бесплатном проезде в троллейбусах граждан льготной категории согласно утвержденного списка (в списке 18 категорий).

Сектор по работе транспорта администрации Харцызска

От редакции. На данный момент средняя заработная плата водителя троллейбуса составляет 6592 рубля, а кондуктора – 4545 рублей, из-за чего на предприятии чувствуется «кадровый голод» - требуются, как водители, так и кондукторы. Так же в КП «Харцызскэлектротранс» требуются слесарь по ремонту подвижного состава (подходит удостоверение подземного слесаря, можно пенсионер) и электрослесарь по ремонту подвижного состава (подходит удостоверение подземного электрослесаря, можно пенсионер).


Отметим так же, что в Донецке с 1 февраля проезд в городских трамваях и троллейбусах подорожает в два раза, с трех до шести рублей. В Макеевке тариф за проезд в троллейбусе поднимется с трёх до пяти рублей. В Горловке проезд в трамваях и троллейбусах будет так же 5 рублей.

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Как Харцызск пережил новогодние праздники

В Харцызске новые мусоровозы ударно трудятся на линии

Харцызская администрация отчиталась о проделанной работе по обращениям граждан



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!