Харцызск сегодняВ Харцызске выборы президента не проходят.

Сегодня, 25 мая, в городе выборы Президента не проходят ни на одном из избирательных участков, по причине отсутствия таковых. Согласно новому закону «О выборах Президента», выборы в Украине при любом раскладе будут считаться состоявшимися, даже при нулевой явке.

К сведению: в бюллетенях отсутствует графа «против всех». Дабы не опускать чистые бюллетени, избиратели их портят, добавляя сверху от руки своих кандидатов, либо лестные фразы в адрес правительства.

В дни выпускных в городе Харцызск ограничат продажу алкоголя.

В связи с проведением 30 мая праздника «Последний звонок» и 31 мая - выпускных вечеров распоряжением городского головы №156р от 21.05.2014 г. рекомендуется:

— предприятиям торговли и ресторанного хозяйства, которые осуществляют торговлю на территориях, прилегающих к школьным учреждениям, на летних площадках, в городском парке культуры и отдыха им. А.П.чехова, на бульваре Шевченко, «Арбате», аллее Матери, интернет-аллее по ул. Вокзальной и в Парке поколений, приостановить реализацию алкогольных, слабоалкогольным напитков, пива и табачных изделий 30 и 31 мая с 9.00 до 23.00.

28 МАЯ - ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

Уважаемые пограничники! 28 мая в 10.00 в Харцызске, на площади Победы, у Вечного огня состоится ежегодная встреча.

Приветствуются участники встречи с музыкальными инструментами.

Из истории праздника. В Украине День пограничника учрежден в 1992 году. Дата праздника — 4 ноября, в ознаменование создания этот день украинских пограничных войск на базе Западного пограничного округа. Однако дата не прижилась и пограничники, проходившие службу в советское время, по-прежнему широко, хоть и неофициально, отмечали свой профессиональный праздник «по-старому», 28 мая. И тогда в 2003 году президент Л.Кучма исправил «оплошность» и своим указом постановил отмечать День пограничника как и прежде - 28 мая.

ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ ВНО НА ДОНБАССЕ.

Министерство образования и науки Украины и Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) завершили подготовку к проведению внешнего независимого оценивания, основная сессия которого начинается 3 июня. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В сообщении сказано, что, учитывая события, происходящие в Донецкой и Луганской областях, Минобразования и УЦОКО вынуждены принять решение о переносе сроков проведения внешнего оценивания для абитуриентов, проживающих на этих территориях, на дополнительную сессию, которая состоится в первой половине июля 2014 года. Даты проведения тестирований во время дополнительной сессии будут объявлены Украинским центром оценивания качества образования дополнительно.

Для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, которые изъявят желание пройти внешнее оценивание во время дополнительной сессии на территории других областей Украины, с 21 мая будет открыта on-line перерегистрация на их персональных страницах. Подробную информацию об изменениях в порядке проведения внешнего независимого оценивания можно получить по телефону «горячей линии» УЦОКО -  044-503-37-93.


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!