Харцызск сегодня Новости администрации Вспышка ОРВИ в Харцызске пошла на спад


Регистратура ХЦГБ

Как сообщил главный врач Харцызской ЦГБ Вадим Шиш на аппаратном совещании в городской администрации с 25 февраля, в большом Харцызске наметилась тенденция к снижению заболеваемости, вызванной вспышкой ОРВИ.

«Говорить об окончании эпидемического сезона еще рано,— отметил Вадим Петрович. — Но среди взрослых произошло значительное снижение заболевших».


По сообщению начальника управления образования Харцызской администрации Людмилы Быковой, среди школьников заболеваемость тоже пошла на спад — за неделю от 7,3% до 6,9%.

Общая эпидемиологическая обстановка в республике отслеживается Министерством здравоохранения. По данным еженедельного эпидемиологического мониторинга (с 14 по 20 февраля), зарегистрировано 10842 случая ОРВИ и гриппа, общий показатель заболеваемости составил 47,5 на 10 тысяч населения.

По причине повышенной заболеваемости ОРВИ распоряжением глав администраций временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух образовательных учреждениях Горловки, отдельных классах МОУ № 7 города Тореза, двух классах гимназии Тельмановского района. Приказом по образовательному учреждению перешли на очно-заочную форму обучения 3 класса школы № 4 города Макеевки и организованы дополнительные каникулы для учащихся первых классов во всех школах Тореза.

Вспышка ОРВИ в Харцызске затухает


Напомним, в Харцызске во всех учебных организациях обучение осуществляется уже в обычном рабочем режиме.

Газета Панорама

Харцызск

СМОТРИТЕ ТАК ЖЕ:

Началась подготовка к созданию мемориала памяти погибших мирных граждан Харцызска

Борьба с последствиями снежного коллапса в Харцызске продолжается - фото

Услуги, за которые харцызяне платят в «СЕЗ» (ЖЕК)



Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!