Перед Пасой, на оперативном совещании в администрации Харцызска, глава города Виктория Жукова подчеркнула, что кроме ситуации с коронавирусом, отрабатывается и противопожарный режим, потому что очень много возгораний на открытых площадях.

Люди, несмотря на рекомендации медиков и запрет пожарных, все же выходят компаниями на природу, оставляют непотушенные костры, которые становятся фактором возгораний.
| ЧИТАЙТЕ: В ЛРП «Зуевский», в плену огня оказались люди, звери, птицы |
«Мы все должны выполнять указы Главы республики и предписания медиков— оставаться дома. В некоторых случаях, если семья, где люди контактируют между собой, вышла на прогулку подышать свежим воздухом, — ничего страшного, но если приезжают микроавтобусом на природу на шашлыки организованной группой — это недопустимо! Такой массовый выход на природу запрещен!», — отметила Виктория Жукова.
Действительно, на прошедших выходных в ландшафтном парке были замечены такие отдыхающие. Об этом рассказал глава администрации поселка Зуевка Александр Шепилов. Патрульные инспекторы парка пресекли «отдых» с розжигом костров и настоятельно посоветовали людям покинуть территорию ландшафтного парка.
ЕЩЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В НАШЕМ ТГ-КАНАЛ «ХАРЦЫЗСК СЕГОДНЯ» ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ И БУДЬТЕ В КУРСЕ ВСЕХ ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ
ТЕМЫ ДНЯ
- Генерал Алексеев пришел в себя после покушения, киллер задержан
- После удара ВС РФ, все блоки украинских АЭС остановлены
- Массовое ДТП из-за гололеда на дороге Харцызск – Зугрэс — видео
- Тротуары Харцызска превратились в ледяной каток, коммунальные службы и администрация бездействуют
- Ночью ВС РФ ударили по пяти украинским ТЭС, в основном на Западе
- Кому в России с 1 марта начнут отключать газ – новые полномочия газовой службы
- Пушилин сообщил о планах по развитию Ж/Д инфраструктуры в ДНР
- «Главное ХАРЦЫЗСК» — городские новости на ТВ
