Харцызск сегодня Новости администрации Как платить за свет в Харцызске.


Оплата за свет в ХарцызскеС 1 июня 2014 года, Харцызск перешел на новую систему платежей за электроэнергию. Теперь абонентам не нужно самостоятельно заполнять квитанции: каждый клиент ДТЭК Донецкоблэнерго получает готовый счет и оплачивает его. Новшество связано с тем, что в энергопоставляющей компании намечено до 2015 года перевести всех бытовых клиентов на новую удобную форму оплаты и улучшить уровень обслуживания.

Ранее, чтобы оплатить потребленные киловатты, наши клиенты самостоятельно заполняли абонентскую книжку и банковские квитанции. Теперь этого делать не нужно, так как представители районного отделения энергосбыта ежемесячно разносят автоматически сформированные счета по факту съема показаний счетчиков. Это удобно тем, что стоимость оплаты рассчитывается автоматически специальной программой. Кроме того, исключается расхождение при сверках.

Счет содержит информацию обо всех составляющих начисленного платежа: тариф, показатели счетчика, льгота, субсидия, задолженность или заплаченные ранее средства. Показания счетчика ежемесячно будет снимать в присутствии клиента контролер Харцызского РЭС и передавать для занесения в базу предприятия. Если вдруг контролер допустил ошибку, то ее можно исправить сразу же на месте, а при несоответствии показаний в квитанции - позвонить по городскому телефону (06257)4-65-15 оператору РЭС, который внесет исправления.

Для корректного формирования счетов необходимо оплатить имеющуюся задолженность и обеспечить контролерам доступ к приборам учета для снятия показаний. Счета формируются по состоянию на первое число каждого месяца и доставляются каждому клиенту по адресу контролерами предприятия. Вручаться будут лично клиенту, а в случае его отсутствия — оставят в почтовом ящике. Есть план доставки счетов по всему городу. Поэтому у каждого района свои сроки получения.

Оплатить счет, как и раньше, можно в любом отделении банка или при помощи платежного терминала.


Светлана Захарченко,

начальник Харцызского районного отделения энергосбыта


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!