Харцызск сегодня Новости администрации Ветеранам Харцызска вручили юбилейные медали - фото


24 июня, в день 75-летия Парада Победы, в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне ветеранам Харцызска вручили юбилейные медали с удостоверениями.

Юбилейная медаль ДНР в честь 75-летия Победы


Награды отчеканены в ДНР специально к празднику. На лицевой стороне медали справа изображен советский воин на фоне Знамени Победы. В центре — вид на Красную площадь и мавзолей.

В Донецкой Народной Республике около 300 ветеранов получили такие медали. Из них — 9 человек живут в большом Харцызске. Главы городов и поселков встретились с солдатами Победы на дому - вручили им награды республики и красивые букеты.

К четверым харцызским ветеранам приехали с добрым визитом глава администрации города Виктория Жукова, заместитель главы по социальным вопросам Наталья Бондаренко. От имени Главы Донецкой Народной Республики Виктория Викторовна вручила юбилейные медали участникам боевых действий в Великой Отечественной войне Афанасию Харлампиевичу Демишеву, Федору Герасимовичу Карачкову, Раисе Васильевне Корниловой и пережившей блокаду Ленинграда Зинаиде Антоновне Корощенко.

Ветераны как раз смотрели по телевизору парады — в Москве и Донецке, растрогались до слез, а тут и им самим награды подоспели... Конечно, для них это большое, приятное и волнительное событие.

На встречу с гостями они вышли «при параде» — в орденах, с георгиевскими ленточками.

Ветераны Харцызска

Ветераны Харцызска


Пожилые участники войны, а им всем за 90, передавали поклон Главе республики Денису Пушилину, благодарили Викторию Жукову за поздравления и награды, за то, что в городе о них не забывают, оказывают посильную помощь.

Фото: архив В.Жуковой

«Панорама»

Харцызск

Читайте — ДРУГИЕ НОВОСТИ ХАРЦЫЗСКА СЕГОДНЯ


Харцызск - новости, события, люди

Яндекс.Метрика

Ежедневно, круглосуточно, РИА «Харцызск Сегодня» представляет самые "горячие" актуальные, социальные, криминальные новости дня. Новости непрерывно появляются на странице «Харцызск сегодня». Причем мы обеспечиваем пользователей, не только сообщениями о самих событиях, но и вдумчивой аналитикой, комментариями, прогнозами развития событий.

Copyright © XVESTI.RU 2013 - 2024  Эл. почта: xvestnik@mail.ru

ВНИМАНИЕ! РИА "Харцызск Сегодня" может содержать материалы, для лиц, старше 16 лет!